На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Уши, лапы, хвост

422 466 подписчиков

Свежие комментарии

Больной щенок лежал за гаражами, свернувшись клубочком. Он нуждался в помощи

Женщина по имени Ирина оставляет машину в одном из гаражных кооперативов города Курска. И как-то раз она возвращалась домой и приметила на земле маленького щенка. На улице шел небольшой дождь, но малыш даже не пытался укрыться от непогоды. Он безучастно лежал и весь дрожал от холода. Женщина видела, что крохе явно не здоровится. Она поняла, что карапуза надо срочно спасать, и позвонила знакомому волонтеру, который посоветовал к какому ветеринару подъехать.

На приеме оказалось, что Ирина вовремя привезла щенка, завтра спасать было бы уже некого. Малышку назвали Альфой, она была серьезно больна, но с помощью медикаментов ее можно вылечить. Осталось только пристроить малютку на передержку. В Курске с этим дела обстоят очень плохо.

Во всех частных временных приютах вспышка энтерита, поэтому новых питомцев не берут. Ире пришлось бы снова вести кроху в гаражи. Но девушка-волонтер не сдавалась и продолжала искать человека, готового приютить Альфу. В итоге среди ночи откликнулась Юля. Только она попросила привезти клетку для малышки, пеленки и корм. Все это было куплено и доставлено по адресу вместе с песиком.

Щеночек оказался очень пугливым. Боялся даже саму Юлю. Одного раза на улице собачка лужу сделала, увидев незнакомого мужчину.  Видно было, что ей досталось от людей. Мордочка такая несчастная у малышки и глазки постоянно грустные. Но со временем у Юли Альфочка стала оттаивать и взгляд ее потеплел. Правда, кроха повредила лапку, когда выпрыгнула из ванны, но врач сказал, как правильно нужно перевязать, чтобы она быстрее зажила.

К сожалению, время на которое брали Альфу для передержки уже вышло. Куда ее теперь девать, непонятно. Лечение еще не закончено, да и на улицу малышке снова нельзя. Может кто-то захочет забрать себе эту милую добрую собачку, которая полюбит своего хозяина всей душой и будет вечно ему благодарна? Именно такие бездомыши в будущем становятся лучшими питомцами, понимая откуда их вытащили. Девушка-волонтер готова привезти малявочку в любой город. Телефон для связи: 8 904 525 53 86 (Инна).

© Mimimetr.me Источник: https://mimimetr.me/bolnoj-shhenok/

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх