На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Уши, лапы, хвост

422 474 подписчика

Свежие комментарии

Истощенная собака была похожа на скелет, и только обильное питание могло спасти ей жизнь

Наверняка все, у кого хотя бы раз в жизни была собака, знают, что кормить ее рекомендуется не чаще 3 раз в день. Тигги «прописали» целых 12 приемов пищи за день, чтобы выходить ее!

 
Очень худая собака

Такое количество еды потребовалось собаке, которую нашли на улице. Она была такой исхудавшей, что поначалу люди решили, что питомица погибла. У нее торчали ребра, а шерсть почти полностью слезла…

По счастью, кто-то из жителей города Блайт (графство Нортамберленд, Англия) увидел шевеление и понял, что Тигги еще можно спасти. Неравнодушный человек обратился в приют Berwick Animal Rescue Kennels, и вскоре собаку отвезли к волонтерам.

Собака в полотенце

Директор приюта Джен Росс пришла в ужас, когда увидела состояние питомицы. Она признается, что расплакалась при виде истощенной и ослабленной собаки, весившей меньше положенной нормы.

Женщина решила, что в приюте оставлять Тигги нельзя, и забрала собачку на передержку. Она стала кормить питомицу 12 раз в день, чтобы помочь ей окрепнуть, ведь у бедняги даже не было энергии на то, чтобы двигаться. Кроме всего прочего, было важно вернуть ей здоровую шерсть и силы.

Собака играет

Вскоре 12-разовое питание сократили до 8, а еще через некоторое время Тигги стала кушать, как  все здоровые собаки – три раза в день. Джен отмечала улучшения, прибавку в весе и общее состояние «воспитанницы», которая наконец-то стала радоваться жизни.

«У нее большие внутренние резервы, ведь то, что она выжила – уже чудо!» — уверена директор приюта, которая все это время не спускала с собаки глаз.

 
 
Собака сидит

Благодаря ее заботе, Тигги превратилась в красивую собачку, у которой отросла шерстка. Правда, теперь она постоянно норовить украсть или выпросить вкусняшку, да и вообще аппетит у нее неуемный. Джен говорит, что так бывает, когда собака долгое время проводит без еды. Словно боясь, что ее лишат пищи, она старается наесться «про запас».

Собака бежит

А тем временем, местные власти пытаются разыскать бывших владельцев Тигги. Они уверены, что несчастная собака стала жертвой человеческой жестокости, а раз так – экс-хозяева заслуживают наказания.

Ну а волонтеры приюта просят людей, которым больше не нужен питомец, не бросать его на улице, а обращаться к ним! Какими бы ни были причины, по которым хозяин больше не хочет держать в доме собаку, обрекать питомца на страдания – это бесчеловечно.

Собака и мужчина

Что ж, хочется пожелать Тигги встретить любящих хозяев, которым не придет в голову избавиться от нее!

https://mur.tv/istoshhennaya-sobaka-byla-poxozha-na-skelet-i...

Картина дня

наверх