На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Уши, лапы, хвост

422 467 подписчиков

Свежие комментарии

Узнав, что бездомный кот болен, потенциальная хозяйка испугалась. А потом поняла, что не в силах с ним расстаться

Когда Линда отправилась в приют, расположенный неподалеку от ее дома в Миссури, она планировала взять в дом кота. Взгляд женщины упал на клетку, в которой сидел мурлыка по имени Баки. Огромные глаза и милая мордочка моментально привлекли внимание Линды, и она открыла клетку, чтобы погладить котофея…Тогда она еще не знала, сколько трудностей им предстоит пережить …

Кот и рука

В тот момент Линда просто открыла клетку и увидела обаятельное создание, которое очень нуждалось в любви и ласке. Котик вышел, и женщина заметила, что бедняга прихрамывает. Она спросила об этом волонтеров, и те сказали у Баки отсутствует часть лапки. Почему это случилось, люди не знали, хотя было видно, что котейка страдает.

Клетка с котом

После этой встречи Линда приходила в приют еще несколько раз, все время думая о том, как живется мурлыке. Вскоре у нее появилась мысль взять питомца к себе.

И тут сотрудники приюта объяснили, что помимо хромоты у животного обнаружен вирус кошачьего иммунодефицита. В приюте, где он жил до того, как попасть сюда, его даже планировали усыпить, но этому помешали.

Мужчина с котом

Известие о болезни кота испугало Линду, ведь она совсем ничего не знала о нем. К счастью, женщина выяснила, что кошачий СПИД не представляет опасности для человека, поэтому все же решила взять питомца к себе.

 
Кот в коробке

Но тут случилась новая неприятность. В укороченной лапке развился воспалительный процесс, и бедняжка сник. Он грустил и испытывал боль, пока ветеринары не приняли решение сделать ему ампутацию. Линда надеялась взять его после операции, но у котика начались осложнения.

 
Кот с хомутом

Пока малыш болел, женщина очень беспокоилась за него. Линда поняла, что прикипела к нему и ни за что не расстанется. В мыслях все время кружился образ Баки, а в ушах стояло его мурлыканье.

Кот сидит

Наконец-то тревоги остались позади, и врачи сообщили, что кот пошел на поправку. Вскоре Линда смогла забрать его домой, и Баки буквально «расцвел». Он покрылся пушистой шерстью, набрал вес и повеселел. Теперь он ловко бегает на трех лапках, и его ничто не беспокоит. Вирус иммунодефицита не прогрессирует, поэтому, по словам ветеринара, кот проживет вполне счастливую и долгую жизнь.

Серьезный кот

 Мы уверены, что так и будет, ведь рядом с ним такая заботливая хозяйка!

https://mur.tv/uznav-chto-bezdomnyj-kot-bolen-potencialnaya-...

Картина дня

наверх