На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Уши, лапы, хвост

422 467 подписчиков

Свежие комментарии

Очаровательные мохнатые доктора готовятся спасать жизни людей

Многие боятся не только уколов или кровь из пальца сдавать, а врачей как таковых. И на то есть немало причин, рассуждает Lemurov.net. Но к этим докторам все с радостью пойдут на прием — в британском Medical Detection Dogs подрастают уникальные щенки-диагносты.

Вот они, будущие светила медицины

Источник фото: puppies

У собак по умолчанию отличный нюх, но среди них есть свои уникумы. Эти щенки получены путем долгой селекции именно с целью наделения их непревзойденным нюхом. Точнее, умением им пользоваться, чтобы выявлять биомаркеры болезней. Представьте, что в бассейн олимпийского размера высыпали всего половину чайной ложки соли, а они сумели это распознать — вот какой талант!

Это мама щенков, лабрадор Лейла. Она тоже собака-медик.

Источник фото: puppies

Одного нюха, конечно, мало. Щенков уже сызмальства начали тренировать правильно его применять. Люди понятия не имеют, как пахнет болезнь Паркинсона, диабет, рак или тот же ковид. Щенки поначалу тоже, но их учат профессионалы, и результаты уже появляются.

Есть собаки-помощники и собаки-диагносты

Источник фото: dogs-test

Собаки-помощники постоянно находятся рядом с пациентом, чтобы по запаху распознать приступ и предупредить человека. А собаки-диагносты выявляют признаки заболеваний у тех, кто еще сам не понял, что заражен, даже когда никаких симптомов нет. Это стало очень актуально именно в ковидную эпоху — новых щенков будут обучать как раз этому делу.

© Lemurov.net Источник: https://lemurov.net/animals/ocharovatelnye-mohnatye-doktora-...

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх