На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Уши, лапы, хвост

422 467 подписчиков

Свежие комментарии

Двух песиков положили в мешок и выбросили на окраине города

Эту историю рассказал один из интернет-пользователей, чей друг периодически помогает волонтерам из приюта для бездомных животных. Герой этой статьи всегда испытывал уважение и восхищение к поступкам приятеля, но сам никак не мог решиться также принять участие в оказании помощи нуждающимся животным, хотя желание было всегда.

Однажды Илья позвонил ему и предложил отправиться вместе на вызов. Сотрудники станции, производящей переработку мусора, обратились в приют и сообщили, что на территории предприятия появились две маленькие собаки, которых беспощадно выбросили на улицу, поместив в мусорный мешок. Видимо, безответственные люди надеялись, что так об их жестоком поступке никто не узнает.

К счастью, собак заметили рабочие, которые освободили их и начали время от времени подкармливать. Присутствие пушистых жильцов на заводе положительно сказывалось на настроении работников станции. Для питомцев соорудили рукодельный дом из обычной коробки, где всегда было теплое одеяло и сено для мягкости. Импровизированная собачья будка служила для Колбаски и Сосиски убежищем во время ненастья.

На этот раз герой статьи согласился поехать с Ильей. Сначала молодые люди принялись искать четвероногих жильцов завода, заманивая их угощениями. Первым на вкусную ловушку попалась Сосиска, которая сразу последовала за мужчинами. А Колбаска оказалась более недоверчивой, и ее пришлось немного поуговаривать. Тем не менее, собаки были довольно дружелюбны и легко выходили на контакт даже с незнакомыми людьми.

Животных аккуратно усадили в машину и отвезли в приют, где сотрудники обследовали их. Сосиска и Колбаска быстро освоились на новом месте. Стараниями Ильи обе собаки быстро нашли новых хозяев и, к счастью, попали в одну и ту же семью. После этой истории со счастливым концом герой стал чаще участвовать в вызовах волонтеров и всеми силами помогает приюту для животных.

© Mimimetr.me Источник: https://mimimetr.me/dvuh-pesikov-polozhili-v-meshok-i-vybros...

https://mimimetr.me/dvuh-pesikov-polozhili-v-meshok-i-vybros...

Картина дня

наверх