На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Уши, лапы, хвост

422 467 подписчиков

Свежие комментарии

350 спасенных собак: парень возвращает брошенным беднягам шанс на жизнь

Фарид живет в Баку, неподалеку от города он построил приют для особенных собак. Таких, что настрадались за свою жизнь, больны или искалечены. Его дачный участок в 20 соток отлично подошел для благородного дела.

В южных странах собака считается нечистым животным, поэтому шансов у животных немного. Но “Добрый мир”, как называется приют, меняет ситуацию каждый день.

Первым псом, мимо которого не смог пройти Фарид, оказался пострадавший в ДТП. Пес остался без лапы. Следующим — крохотный щенок, который погиб бы на улице если не от холода, то от голода: он еще не был способен находить себе пропитание.

На двадцати сотках территории разместилось уже 350 хвостов, каждый из которых машет о своей благодарности за жизнь. 

А Фарид занимается приютом и поясняет, кому можно к нему обращаться. Его подопечными становятся собаки в таких случаях:

  • серьезно больные;
  • инвалиды;
  • искалеченные собаки;

Он занимается попавшими в беду животными.

Не все они выглядят калеками, многие вполне благополучны на первый взгляд. Но травмы психологического характера, перенесенные издевательства и жестокость забыть не так просто, у собак тоже остаются психологические травмы.

К примеру, двух овчарок он просто выкупил у бывшего владельца. Жившие в ужасных условиях, на полуметровой цепи, постоянно рядом друг с другом — животные просто погибали в этом аду.

Цель зоозащитника — не просто восстановить здоровье, но и снова социализировать собак, вернуть им доверие к человеку, желание жить.

Родители часто показывают детям, что у животного словно нет чувств, что ребенок маленький, ничего страшного, помучает собачку, он же играет. Но эти же родители позднее спросят друг друга: почему ребенок так жесток к ним? А все просто: любви ко всему живому нужно учить, как учат чистить зубы или здороваться. 

Фарид готов отдать собаку из приюта кому угодно: но только, если его просьба будет услышана. Простая просьба: заботиться о своем псе, и любить, как члена семьи.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх