На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Уши, лапы, хвост

422 473 подписчика

Свежие комментарии

Вомбат, которого спасли и отпустили в дикую природу, вернулся и украл еду

Вомбата по имени Мистер Магу воспитали в австралийском приюте Cedar Creek Wombat Rescue and Hospital, специализирующемся на помощи этому виду животных. Когда малыш подрос, то его выпустили жить в естественную среду обитания. Видно в новых условиях ему не особенно нравилось добывать себе пищу, поэтому Мистер Магу стал наведываться в приют за едой. Он запомнил те места, где находились контейнеры с кормом, и начал проникать туда.

Когда работники центра первый раз снова увидели этого вомбата, то очень удивились. Они дали животному «набить пузо», а потом снова отправили его в лес. Через несколько дней Мистер Магу опять появился, сотрудники уже отнеслись к этому спокойно. Вомбат легко пролез в вольер, где содержались его сородичи и вместе с ними вкусно пообедал.

В другой раз воришку обнаружили в контейнере, из которого он не смог вылезти. Сотрудники приюта тогда сняли первое забавное видео с ним, и выложили в фейсбук. Еще вомбат научился залазить в железные бочки, находившиеся в сарае, и поедать корм оттуда. Но больше всего работников центра удивило то, что Мистер Магу научился открывать задвижку на двери сарая и потом бесшумно проникать туда. Вот это сообразительность!

После таких «перекусов» вомбат сам уходит в родные пенаты, но через несколько дней снова возвращается. Сотрудники не прогоняют воришку, ведь в приюте вдоволь еды. Поэтому Мистер Магу пользуется добротой людей и каждый раз сильно отъедается. 



© Mimimetr.me Источник: https://mimimetr.me/vombat-kotorogo-spasli-i-otpustili-v-dik...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх