На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Уши, лапы, хвост

422 476 подписчиков

Свежие комментарии

Кот Гавр приводит домой своих беспризорных подруг рожать котят

Кот по кличке Гавр любим и обожаем членами своей семьи, проживающей в поселке, на окраине города. Кот является единственным питомцем в семье. Дом семьи находится на некотором расстоянии от трасс и больших дорог, поэтому Гавр иногда выходит гулять за пределы участка.

Хозяева не стерилизовали кота, поэтому он каждую весну отправляется в бурные загулы и затем возвращается домой. Пережив после этого банные процедуры, организованные хозяйкой, он несколько дней отдыхает, лежа в стареньком кресле на веранде.

Во время летнего сезона Гавр прекрасно справляется со своей обязанностью мышелова, охотясь на мышей, крыс, а иногда кротов и даже карасей, которых он вылавливает из пруда.

Рядом с крыльцом дома располагается огород, грядки которого тянутся к низине. Там отец семьи соорудил пруд и запустил в него карасей. Над водоемом он смастерил большие кладки, стоя на которых можно легко ловить рыбу на удочку. В этом месте любит проводить время и Гавр. Он внимательно вглядывается в водяную гладь, затем резко свешивается с перекладин и когтем вылавливает рыбу за жабры. Довольный уловом кот радостно урчит и направляется в кусты, где жадно терзает рыбу.

К слову, Гавра побаиваются местные животные, в том числе и соседские собаки. Они прячутся от кота в своих будках и недовольно лают, пока тот проходит через двор.

В какой-то момент Гавр начал вести себя довольно странно и непривычно. Однажды он привел на чердак дома беременную кошку-подружку. Семья нашла хороших хозяев для всех появившихся на свет котят. После в этом же месте обосновалась беременная соседская кошка, которая также родила малышей. Супруги шутят, что Гавр решил устроить на чердаке кошачий роддом.

А сам Гавр продолжает таскать на крышу различную пойманную живность. Пока новоиспеченная пушистая мама питается добычей, кот заботливо вылизывает котят и довольно мурчит.

Для малышей соседской кошки также нашли хозяев, но одного из них семья решила приютить у себя дома. Маленькую кошечку назвали Кнопкой. Питомица обладает спокойным и скромным характером, в отличие от смелого и дерзкого Гавра. Возможно, со временем Кнопка тоже станет активной.

© Mimimetr.me Источник: https://mimimetr.me/kot-gavr/

https://mimimetr.me/kot-gavr/

Картина дня

наверх