На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Уши, лапы, хвост

422 467 подписчиков

Свежие комментарии

История соболя, который попал в дом к человеку совершенно необычным путем

И не стал при это шубой!

Каждый домашний питомец попадает в дом своего хозяина разными путями. Одних покупают, других дарят, а третьих забирают с приютов или улиц.

Но сегодня мы расскажем историю одного зверька, который попал в дом к человеку совершенно непривычным путем. Знакомьтесь, эту очаровательную соболицу зовут Умора. Животное вырастили на специальной ферме. Ее судьба была предрешена: Умору должны были забить ради меха. К счастью, ее хозяйка, девушка по имени Евгения выкупила с этой фермы и забрала к себе домой.

Почти сразу она создала страничку в Инстаграм для своей воспитанницы. В этом аккаунте она рассказывает о жизни с питомцем под одной крышей, публикует новые фотографии и забавные сторис. По словам девушки, Умора не только полностью освоилась в квартире и ведет себя как хозяйка, но и отлично поет и танцует, когда есть настроение.

Евгения также поделилась с подписчиками, что первые несколько недель были самыми сложными. Умора не признавала авторитет девушки, нередко кусала и царапала ее. Кроме того, зверек постоянно пытался сбежать, организовать себе нору в мебели, а когда этого сделать не получилась, пошла в открытую конфронтацию. Девушка утверждает, что она просто пыталась стать главной на своей территории.
Но год непрерывных тренировок, воспитания, ласки и любви смягчили характер Уморы. Теперь она знает свою кличку, понимает запреты, хоть иногда их и игнорирует. Евгения также рассказала, что соболица просто обожает чистоту.
Многие фолловеры заблуждаются насчет размеров Уморы. Многие пишут в комментариях, что она напоминает кошку, но в реальности она значительно меньше. Хозяйка утверждает, что голову зверька можно полностью закрыть одной рукой, а когда она свернется клубком, то поместится в две ладони.

Умора – очень запасливая миссис. Она постоянно делает запасы еды, таскает мелкие вещи в свои «норы». Ей очень не нравятся резкие звуки и движения, из-за них она даже может напасть на человека или другое животное.

Евгения утверждает, что соболи – отличные домашние животные. Но они требуют много времени и внимания, поэтому нужно трезво оценить свои силы, прежде чем заводить его.

В аккаунте соболицы Евгения рассказала, что недавно Умора лишилась одного из своих родственников. Зверек вырос и его отправили на убой.

Для привлечения внимание к проблеме добыче натурального меха пушных зверьков она опубликовала послание в виде письма от убитого соболя.

Картина дня

наверх