На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Уши, лапы, хвост

422 467 подписчиков

Свежие комментарии

20-летнего кота сдали в приют. Он притих и грустил, не понимая, за что его предали

Пушистый старичок был встревожен, не зная, что его ожидает.

Этого обаятельного серого красавца зовут Дизель. Недавно ему исполнилось 20 лет и новым домом в этом почтенном возрасте для него стал приют. Только разве приют может быть домом? Дизель не чувствовал себя здесь хорошо. Он вел себя тише других. Просто замер, как будто в ожидании, что кто-нибудь придет и спасет его.

Волонтер Трейси из Лос-Анджелеса была потрясена историей пожилого животного, от которого отказались потому, что больше не смогли заботиться о нем должным образом.

Хорошо понимая, что в приюте забота минимальна и в таком месте возрастная кошка будет лишь угасать, Трейси поспешила рассказать о Дизеле Facebook. И мир откликнулся на зов доброты! 

Прочтя тяжелую историю, Тайс Ямамото не стала медлить. Несмотря на то, что у нее уже была кошка, Тайс была уверена, что может и должна подарить дом и достойную старость этому коту!

В день публикации поста девушка связалась с волонтерами, курировавшему Дизеля, а на следующий — уже стояла на пороге приюта. Дизеля вынесли к ней в переноске и вскоре он подъезжал к новому дому.

Здесь Тайс смогла хорошенько рассмотреть котика и была поражена, каким он оказался худеньким и неухоженным!

Роскошный от природы мех свалялся и покрылся грязью. Казалось, грусть, безнадежность и страдания были написаны на мордочке животного! Дизеля осмотрел ветеринар и к удивлению его и Тайс, он мужественно переносил все процедуры, как будто чувствуя, что о нем заботятся. 

Вернувшись домой, Дизель прогулялся везде, но почему-то облюбовал местечко под диваном в гостиной. Похоже, ему требовалось время отдохнуть и ко всему привыкнуть.

Первая ночь прошла для кота тяжело — ему не спалось. Но Тайс была рядом, она была готова составить ему компанию и подбодрить.

На следующий день визит к ветеринару повторился — настало время стричься и мыться. Став чистеньким и ухоженным, Дизель явно почувствовал себя намного лучше!

У котика оказался покладистый, дружелюбный характер. Он любит сидеть на коленях и когда его гладят, а Тайс часто говорит ему, что теперь он дома и она всегда будет заботиться о нем.

Знакомство с кошкой Тайс прошло успешно.

Естественно, прежде чем Дизель окончательно освоится в новом доме, пройдет еще какое-то время. Но девушка не сомневается, что любовь, забота и море ласки в этом помогут!

https://topovoye.ru/20-letnego-kota-sdali-v-priyut-on-pritih...

Картина дня

наверх