На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Уши, лапы, хвост

422 467 подписчиков

Свежие комментарии

Зачем кошки скидывают вещи со всех поверхностей

В интернете есть масса забавных видео с проделками домашних питомцев. Так, многие владельцы котеек выкладывают в сеть своих любимцев, сбрасывающих на пол всевозможные предметы.

Почему коты так любят ронять мелкие вещи – непонятно. Они прекрасно понимают, что хозяева их не поблагодарят за это, но без зазрения совести продолжают творить мелкие пакости.

Unsplash

Зоопсихологи давно пытаются понять, что причина для подобных игр. Возможно, когда Ваш любимец, глядя в глаза сбрасывает со стола стакан или коробку с наушниками, он просто пытается вовлечь хозяина в совместную игру.

Или же им движет охотничий инстинкт, который нет возможности реализовать в домашних условиях. Ведь именно охотничьи повадки проявляют котята, когда ловят и прикусывают руку или гоняются за игрушками. Возможно, они считают мелкие предметы пригодными для охоты и пробуют их «расшевелить».

Также, вероятно, котики научились подобным способом привлекать внимание хозяев и вовсю манипулируют человеком, выпрашивая лакомства или требуя развлечений.

Неизвестно, что думают по этому поводу кошки, но лучшим советом для котовладельцев будет чаще играть с мурлыкой. Тогда, возможно, удастся минимизировать ущерб от кошачьих проделок.

© Lemurov.net Источник: https://lemurov.net/animals/zachem-koshki-skidyvayut-veshhi-...

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх