На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Уши, лапы, хвост

422 467 подписчиков

Свежие комментарии

«Оставляю эту игрушку, чтобы он помнил обо мне…»: возле приюта нашли щенка, а рядом – горестную записку

Rene

Это был обычный день в приюте, расположенном в одном из штатов Мексики. И вдруг волонтёры увидели щенка прямо под дверью. Он сидел в коробке, а рядом лежала записка, написанная на испанском языке.

 
Грустный щенок

Из неё стало ясно, что щенок принадлежит 12-летнему мальчику и его семье. В записке сообщалось, что люди больше не могут держать в доме питомца.

«Меня зову Андрес, и мне 12 лет», – так начиналось письмо. – «Моя мама и я решили отдать собаку в ваши руки втайне от моего отца. Просто он хочет продать щенка. Но он издевается над ним и пинает ногами. Однажды отец так пнул пёсика, что повредил ему хвостик. Я надеюсь, что вы сможете позаботиться о нём. Оставляю вместе с ним мягкую игрушку, чтобы щенок помнил обо мне…»

Записка на бумаге

Прочитав эту записку, волонтёры едва сдерживали слёзы. Они понимали, как больно мальчику расставаться с собакой, но у ребёнка не было другого выхода.

Приют, конечно же, забрал пёсика и рассказал о нем на Facebook. Буквально сразу же откликнулось более 300 человек, которые захотели взять к себе питомца! История тронула людей до глубины души, и каждый, кто предложил свой дом, хотел позаботиться о брошенном щеночке.

 

Так как предложения об «усыновлении» крохи Рене (так назвали собаку) поступают со всей страны, волонтёры пока не решили, кто же станет счастливым хозяином щенка. Можно лишь одно сказать точно: малютка не пропадёт. Теперь у него непременно появятся хозяева, которым не придёт в голову пинать его или продавать!

 

К слову, приют агитирует пользователей социальной сети обратить внимание и на других собачек, ведь здесь очень много животных, которые нуждаются в хозяевах.

Щенок и женщина

«Если каждый откроет сердце и дом для других животных, как это случилось с Рене, в нашем приюте не останется ни одной бездомной собачки!» — написали волонтёры на Facebook.

 Что ж, пусть так и произойдёт, ведь всем питомцам  нужен тёплый дом и хотя бы немножечко заботы и ласки!

https://mur.tv/ostavlyayu-etu-igrushku-chtoby-on-pomnil-obo-...

Картина дня

наверх