На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Уши, лапы, хвост

422 467 подписчиков

Свежие комментарии

«Сперва зашипел, потом замурчал»: котёнок всегда не доверял людям и теперь не знал, как реагировать на девушку

Атос появился на свет на улице, где и провел первые несколько месяцев своей жизни. Неизвестно, были ли у него братья или сестра.

Когда котенок впервые увидел Лену, он был уже достаточно взрослым, чтобы не доверять новому человеку. Случилось это с наступлением первых холодов. Бедняга Атос провел прошлую ночь, согреваясь на теплотрассе, однако это никак не спасло его от сильного и холодного ветра, поэтому он скитался в поисках убежища.

Котенку повезло встретить Лену, которая в этот момент возвращалась из магазина. Руки женщины были заняты пакетами, переполненным покупками. Вдруг один из пакетов лопнул от тяжести, но Лена успела перехватить его и прижать к груди так, чтобы продукты не повалились на снег.

Увлеченная неприятной ситуацией героиня не сразу заметила котенка, который, пользуясь моментом, незаметно забежал в открытую дверь подъезда и спрятался в темном углу. Малыш Атос не понаслышке знал, что люди могут жестоко отреагировать на присутствие животных. Однажды он получил за такую попытку веником.

Вдруг упаковка сосисок вывалилась из отверстия в пакете, предрешая судьбу маленького Атоса. Елена аккуратно присела, чтобы поднять сосиски с бетонного пола, и в этот момент столкнулась глазами с котенком, который был напуган и расстроен тем, что его заметили.

Женщина потянулась рукой к найденышу, но тот недоверчиво зашипел на нее. К счастью, защитная реакция животного ограничилась одним шипением. Бездомный Атос жил на улице и часто недоедал, от чего его вес и рост не увеличились с возрастом. Малыш помещался в ладошке Лены, и его грозные нападки только забавляли ее.

К удивлению котенка, его не выгнали на мороз, а, напротив, понесли куда-то наверх. Аромат еды, исходящий от пакета женщины, манил голодного Атоса, поэтому он даже не сопротивлялся.

Вскоре молодой кот оказался в уютном и теплом месте. Он уже и не помнил, каково это — жить не на холоде. Малышу было настолько комфортно, что он перестал шипеть и огрызаться на новую знакомую.

Атосу потребовалось всего десять минут на обнюхивание и знакомство с домом. За это время он «случайно» обнаружил миску с кефиром и утолил свой голод.

Едва Елена успела разобрать покупки из магазина, котенок уже снова был рядом с ней. Он уже не шипел, а вел себя как обычный домашний кот. Атос даже «боднул» хозяйку по-кошачьи в знак благодарности за спасение. Лена начала нежно гладить котенка по голове, и тот сладко замурчал, впервые почувствовав себя любимым и защищенным. 

© Mimimetr.me Источник: https://mimimetr.me/sperva-zashipel-potom-zamurchal-kotyonok...

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх