На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Уши, лапы, хвост

422 474 подписчика

Свежие комментарии

Маленький мальчик с большим сердцем

Живёт в городе Владикавказе, в Северной Осетии, маленький мальчик с большим сердцем. Иван Шапранов настолько любит животных, что решил помогать бездомным собакам и кошкам обрести хозяев. 

Однажды Ваня со своим отцом отправился в местный приют, чтобы выбрать щенка в подарок сестре. Увидев, в каких условиях содержатся там брошенные животные, мальчик пришёл в ужас. С тех пор он сам активно спасает их. В их квартире всегда можно встретить много кошек и собак. Уже несколько лет Шапрановы находят на улице и берут к себе бездомышей, чтобы выходить их и найти хозяев. Отец мальчика, Вадим, вспоминает, что один раз у них проживало одновременно около 30 котят. 

Семья берёт на себя все расходы на корм, медицинское обслуживание, прививки. Но от спонсорской помощи со стороны они не отказываются. При этом они представляют полный отчёт о том, что все полученные средства ушли на содержание животных. Выходив и вылечив котёнка или щенка, Иван с Вадимом подыскивают им новый дом. Для этого они создали страницу в Инстаграм и публикуют всю информацию о животном и его фотографии. Желающих забрать себе питомца много. Шапрановы просят их оставить контакты и держать обратную связь, чтобы отслеживать судьбу спасённых ими животных. 

Ване непросто каждый раз прощаться с котятами и щенками. Кота Фунтика, который стал мальчику настоящим другом, он решил не отдавать. Иван увидел его на улице маленьким полуживым котёнком, которого избил живодёр. Благодаря мальчику Фунтик выжил и остался у Шапрановых. 

Семейство из Владикавказа подсчитало, что всего с улицы они спасли более 100 животных. Выгоды Шапрановы не ищут, они просто стараются изменить жизнь бедных брошенных кошек и собак. Каждый день Ваня и Вадим делают мир немного лучше. Но громких слов они не любят, делая добро для собственной души.

https://topovoye.ru/malenkij-malchik-s-bolshim-serdtsem

Картина дня

наверх