На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Уши, лапы, хвост

422 473 подписчика

Свежие комментарии

Закон, защищающий животных от жестокости людей

Принятие закона о животных отложено до 9 июня. Может это и к лучшему. Несмотря на то, что такой закон крайне важен, и уже давно!

Дело в том, что идет мощное лоббирование интересов тех. кто "зарабатывает" миллионы на т.н. "отловах" (убийствах). При том, когда люди, занимающиеся защитой животных и проводящие огромную работу, которую должно проводить ГОСУДАРСТВО, в отчаянии. Многие частные приюты уже в голос кричат о не только бездушии чиновников и большого количества "граждан", но и прямом издевательстве над людьми и животными!

Прошу всех неравнодушных людей, еще сохранивших в себе человечность и душу, обратиться через интернет-приемную к Госдуме и Президенту и потребовать:

1. Обязать местные власти создавать приюты (а не просто иметь на это право), но с обязательным строгим контролем со стороны волонтеров и зоозащитников, дабы не превратились эти приюты в очередные конц.лагеря. Без создания приютов якобы существующий в проекте закона "запрет на убийства" действовать не будет;

2. Обязать проводить льготную стерилизацию бездомных животных, проходящих через руки зоозащитников и волонтеров;

3.Финансировать уже действующие частные передержки и мини-приюты, которые имеют положительные отзывы волонтеров и зоозащитников (такие приюты и такие волонтеры в каждом городе известны);

4. И главное! Признать живодерство - преступлением, а не административным правонарушением! Ужесточить наказание, приняв поправки к ст. 245 Уголовного Кодекса РФ в редакции зоозащитников (а не людей, мало знакомых с этой стороной жизни, или откровенных зоофобов, наподобие "Центра правовой зоозащиты"!)

И наказание за живодерство должно наступать значительно раньше. Пусть малолетние преступники хоть улицы метут и ремонтируют изуродованные ими остановочные павильоны!

Давайте поможем и животным, и себе, не позволив жить рядом с нами тем. кто завтра, начав сегодня с бесправных животных и оставшихся без наказания, с большой вероятностью станет преступником и убийцей людей!

Картина дня

наверх