На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Уши, лапы, хвост

422 467 подписчиков

Свежие комментарии

Семья из Техаса 12 часов провела в машине, чтобы собака родила в тепле

Самые чудесатые чудеса случаются тогда, когда мы стараемся сделать их сами. Именно это и произошло с собакой по имени Мэгги, которая по всем канонам должна была не пережить эту зиму, как и её еще не родившиеся щенки. А вышло иначе — стараниями техасской семьи, которая после этого прославилась в соцсетях.

Вот такой Мэгги нашли на улицах Фредериксбурга месяц назад — на последней стадии беременности

Источник фото: thedodo.com

Стараниями волонтеров Мэгги сначала поместили в приют, отмыли-полечили, а потом передали в семью Обри Морган. Та опытная собачница, у нее живет трое песиков, но вот с рождением щеночков ей дела иметь не приходилось. Но это не повод отступать — Обри пересмотрела кучу видео и накупила всякого полезного, готовясь к родам. И тут в Техас пришли ударные морозы, пропало электричество, а вместе с ним и тепло в доме.

Мэгги начала рожать, когда температура в доме уже была нулевой

Источник фото: thedodo.com

Роды в мороз — не самое приятное, но относительно безопасное явление, в дикой природе это не редкость. Проблема в том, что щеночкам нужно много тепла в первые дни жизни, если они хоть немного остынут, станут вялыми, потеряют аппетит и все. Обри с мужем срочно пытались решить задачу — как согреть щенков, когда и самим негде согреться? Попытки кипятить воду и наливать её в пакеты, а также закрыть и согреть одну комнату ни к чему не привели.

Семья приняла решение переместиться в машину с печкой. А роды продолжались!

Источник фото: thedodo.com

Источник фото: thedodo.com

Первые четыре щенка родились в доме, последние три уже в машине. Все происходило глубокой ночью, но в итоге семья просидела внутри 12 часов, пока не убедилась, что щенки в порядке. Но что дальше? Электричества и тепла все еще нет, прогнозы неутешительные и тогда муж Обри с риском для жизни повел машину по заледенелому шоссе к дому их родителей. Целых 45 минут напряженного пути и вот чудо свершилось — и люди, и звери оказались под крышей и в тепле!

Источник фото: thedodo.com

Источник фото: thedodo.com

Позже, когда подача энергии восстановилась, семья проверила щенков у ветеринара — с ними все было в порядке. Малышей назвали Дейзи, Поппи, Эш, Рози, Далия, Клевер и Астра. Они пришли в мире непростым путем и в этом есть добрый знак — если бы не помощь людей, все сложилось бы гораздо трагичнее. Помогайте ближним, кем бы они ни были!

© Lemurov.net Источник: https://lemurov.net/motivation/semya-iz-tehasa-12-chasov-pro...

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх