На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Уши, лапы, хвост

422 473 подписчика

Свежие комментарии

Как сделать дом безопасным для кошки: 5 правил, которые нельзя нарушать

BeFunky-collage - 2021-12-21T135749.410

Если вы любите своего котейку, то, конечно, сделаете всё, чтобы он прожил долгую, сытую и очень счастливую жизнь. Необходимо обезопасить дом для животного, ведь наши МУРлыки – те же дети, поэтому мы должны сделать так, чтобы они не пострадали.

Как сделать дом безопасным: 5 правил, которые нельзя нарушать

Может, вы захотите что-то изменить или улучшить в своём жилье.

1. Спрячьте провода

Искусанные острыми кошачьими зубками проводки это не только неприятность и материальный ущерб, а прямой риск для здоровья любимца. Питомец может получить удар током, когда начнёт пробовать очередной провод “на вкус”, поэтому спрячьте все доступные провода в специальные коробы или трубки. Если не получится, то хотя бы уберите их так, чтобы кот не смог достать.

кот в доме

2. Закрывайте окна и балконные двери каждый раз, когда уходите из дома

В лучшем случае кошка может улизнуть в открытое окно, а в худшем получить травму, когда будет спрыгивать на землю. Кроме того, в современных, вертикально открытых окнах МУРлыки очень часто попадают в ловушку, а выбраться из неё самостоятельно не могут. Именно это часто становится причиной гибели животного!

3. Декор должен быть безопасным

Даже безобидный новогодний дождик может стать причиной повреждения дёсен кошек, не говоря уже о гирляндах, в которых пушистик может запутаться. Не забывайте, что даже какие-то комнатные растения ядовиты для кота, а тяжёлые вазы могут разбиться и ранить любимца. Вы, как заботливый хозяин, обязаны предусмотреть все эти ситуации и убрать опасные предметы подальше.

кот

4. Никогда не оставляйте бытовую химию в зоне доступа кошки

Врождённое любопытство заставит котейку понюхать, а то и попробовать на вкус интересные баночки с неизвестным содержимым. Прячьте от МУРлык стиральные порошки, моющие средства и другую бытовую химию, чтобы животное не отравилось.

5. Будьте осторожны, открывая и закрывая дверь

Кошечки любят ходить за хозяином по пятам. Именно поэтому будьте внимательны, когда открываете и закрываете двери, чтобы ненароком не придавить лапку или любопытную мордочку питомца.

Будьте внимательны к своему пушистому другу и заботьтесь о нём так же, как и о маленьком ребёнке! Ведь именно хозяин в ответе за своего любимца.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх