На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Уши, лапы, хвост

422 475 подписчиков

Свежие комментарии

Обижается ли кошка на хозяина и что делать, если это случилось

BeFunky-collage - 2021-09-02T120728.295

Может ли кошка обидеться на хозяина? Все мы знаем, что МУРлыки – животные самостоятельные и уверенные в себе. Они тоже, как и собаки, привязываются к человеку и хотят проводить рядом с владельцем больше времени. Интересно, обижаются ли на нас питомцы? Умеют ли они вообще это делать?

Обижается ли кошка на хозяина

Да, кошкам свойственно обижаться. Они очень чувствительны и по-разному реагируют на то, что их задевает. Некоторые пушистики в такие моменты хотят побыть в одиночестве, в то время как другие начинают вынашивать план мести! 🙂

Интересно, а что руководит котейками в такие моменты? Они оставляют лужу посреди гостиной или “сюрприз” в вашей обуви из-за стресса или желания отомстить? Скорее всего, первое. Любые поступки, которые мы воспринимаем, как месть, на самом деле являются естественными для животного. И если вы хотите, чтобы МУРлыка не так бурно реагировала на что-то, что ей не по нраву, то будьте терпеливее и покажите ей, как сильно вы её любите.

кошка на фото

На что может обидеться кошка?

  1. На физическое наказание.
  2. На крик.
  3. На дефицит внимания.
  4. На таскание за шкирку.
  5. На одиночество (если хозяина долго нет дома).
  6. На слишком тесный контакт с незнакомым человеком.

кошка на фото

А что делать, если МУРлыка всё-таки обиделась?

Как помириться с вредным питомцем? Помните, что его ни в коем случае нельзя наказывать, чтобы не усилить стресс. И если вдруг кот или кошка проказничают в отместку за что-то, а вы за это их ругаете, то обида животных станет ещё сильнее! В итоге это приведёт лишь к тому, что вы окончательно испортите отношения с МУРлыкой.

Так что же делать? Будьте мягче и ласково разговаривайте с животным, показывая ему, что вы настроены на дружелюбный лад. Покажите кошке, что вы её любите, несмотря на шалости. Дайте МУРлыке что-нибудь вкусненькое и поиграйте с ней. И, поверьте, даже самая вредная обиженная кошка сдастся, видя ваше доброе отношение. 🙂

А ваша кошка часто на вас обижается? Что вы делаете, чтобы с ней помириться?

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх