На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Уши, лапы, хвост

422 467 подписчиков

Свежие комментарии

Уже третий год маленькая «корейская Хатико» ждет хозяйку, которой не суждено вернуться

Животное неизменно возвращается на свое важное место и никто не в силах ей объяснить, что ожидание бесполезно.

Несколько лет назад старушка из города Пусан в Южной Корее забрала с улицы невзрачную бродячую собаченцию. Дворняжка получила кличку Фу Ши и помогала бабуле коротать старость, скрашивая одинокие деньки. Так продолжалось не очень долго — возраст и болячки дали о себе знать и у пожилой женщины случилось кровоизлияние в мозг. Она нуждается в ежедневном уходе и уже никогда не покинет стены приюта для стариков. Но Фу Ши этого не знает и третий год подряд с отчаянием ждет свою любимую хозяйку.

Соседи рассказывают, что каждый день видят Фу Ши на перекрестке, что ведет в проулок, где стоит заброшенный дом бабушки. Там собачка и ночует, в темноте и одиночестве, а утром вновь выходит на свой пост — ждать возвращения хозяйки. Почти все в округе знают историю Фу Ши и по мере сил подкармливают собачку, волонтеры периодически отвозят её к ветеринару и пытаются позаботиться о ней иными способами. Но животное неизменно возвращается на свое важное место и никто не в силах ей объяснить, что ожидание бесполезно.

Но у этой истории, в отличие от Хатико, позитивное окончание. После того как о Фу Ши узнала почти вся Южная Корея, нашлось множество людей, которые настояли на том, чтобы помочь собачке. Прежняя хозяйка была не против, чтобы у той появилась новая семья и теперь сегодня Фу Ши живет у других любящих хозяев.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх