На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Уши, лапы, хвост

422 475 подписчиков

Свежие комментарии

Старенькому чихуахуа, оставшемуся без хозяина, волонтеры дали шанс на новую жизнь, не позволив его усыпить

Большинство людей, которые планируют взять в дом собаку, мечтают о щенке или молодом животном. Старичков стараются не брать, делая выбор в пользу четвероногой «молодежи». Обычно старых псов усыпляют в приютах, не имея возможности найти им хозяина. К счастью, история чихуахуа по кличке Баттерс – отличный пример того, что собаки в возрасте тоже имеют право на второй шанс!

Собака на диване

Когда старенький пес остался без хозяев, он попал в приют. Малютка-чихуахуа прожил лучшие годы в доме, но в конце своей жизни остался один-одинешенек. Полуслепой и слабенький, он оказался в Animal Services, расположенном в Лос-Анджелесе, после чего его перевезли в Best Friend Lifesaving Centre. Волонтеры сделали это с целью спасти жизнь Баттерсу, которого планировали усыпить в виду отсутствия желающих «усыновить» его.

Посоветовавшись, сотрудники приюта решили, что кто-то возьмет старичка в свой дом на передержку. Это даст возможность получше узнать характер Баттерса и подобрать ему хозяев, которые смогут полюбить его всей душой.

Пес в сумке

Женщина по имени Элисс стала его «приемной» мамой и забрала в свой дом. В первый же вечер пес, который поначалу чувствовал себя скованно в чужом доме, заснул в ее кармане-кенгуру. Это было мило и трогательно, и вместе с тем говорило о том, как же сильно старичок нуждается в хозяевах…

Прошло несколько дней, и крохотный пес полностью освоился. Он стал радостно играть и бегать, не боясь при этом других собак, которые превосходили его по размерам. Малютка-пес весело встречал и своих временных хозяев, что приходили домой с работы и обнимали его.

Две собаки

Несколько месяцев Баттерс прожил у Элисс, после чего сотрудники приюта решили, что настало время искать ему постоянных хозяев. Сделав несколько снимков собаки, Элисс приготовилась ждать потенциальных хозяев, и вскоре к ней обратились две молодые женщины. Они даже не стали смотреть других собачек, а сразу сказали, что хотят взять в свой дом именно Баттерса. Им очень понравился спокойный и тихий пес, который отлично впишется в их обстановку.

Все формальности были улажены, и вскоре пес переехал в новый дом. Элисс признается, что искренне рада за своего четвероногого подопечного. Старичку дали шанс, и это было не зря, ведь Баттерс нашел хозяев!

Пес лежит

Эта история показывает, что спешить с эвтаназией нельзя ни при каких обстоятельствах, ведь даже, если собаку какое-то время не хотят брать в дом, это совсем не означает, что она никогда не найдет своего хозяина!

https://mur.tv/starenkomu-chixuaxua-ostavshemusya-bez-xozyai...

Картина дня

наверх