На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Уши, лапы, хвост

422 473 подписчика

Свежие комментарии

Мужчина слышал звук пожарной сирены, но машины поблизости не было. Зато рядом пела сорока…

Разрушительные лесные пожары продолжают бушевать на большей части территории Австралии. Отважные спасатели и добровольцы, рискуя жизнью, стараются спасти жизни людей и диких животных…

Кстати, среди зверей и птиц, которым посчастливилось самостоятельно вырваться из огня, героические усилия людей тоже не остались незамеченными!

пожар в Австралии

Несколько дней назад мужчина по имени Грегори Эндрюс находился в Ньюкасле, когда до его ушей донёсся очень уж знакомый, но тревожный звук. Это была сирена пожарной машины! И хотя можно было предположить, что где-то поблизости действительно находится грузовик, спешащий потушить пожар, это было не так.

На самом деле звуки сирены издавала птица!

 
сорока поёт

Это была сорока — австралийское пернатое, которое подражает песням и звукам, услышанным в своём окружении.

 

И как бы ни удивительно было поведение пернатого, оно кажется и забавным, и одновременно с этим грустным. Сорока настолько часто в последнее время слышала вой сирен, что восприняла новый для неё звук, как привычный, и решила его повторить…

Впрочем, столь странная для птицы песня может рассматриваться, как дань уважения тем людям, которые оказывают первую помощь животным и тушат пожары. Этот звук обнадёживает, говоря о том, что спасение близко, а ведь это очень важно для тех, кто нуждается в помощи!

https://mur.tv/muzhchina-slyshal-zvuk-pozharnoj-sireny-no-ma...

Картина дня

наверх