На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Уши, лапы, хвост

422 467 подписчиков

Свежие комментарии

Кот реагирует на телефон. Нужен совет

Кот в цветах

У меня всю жизнь были собаки, а кошек я не очень любила - был в детстве неудачный опыт. 2 года назад пришлось взять котёнка с улицы - сидел на морозе у подъезда и орал. Вырос большой красивый кот. Правда, все 2 года приходится его лечить - сначала микоплазмоз, потом короновирус...

Кот обычно не кусается, даже когда уколы делаешь. Но как только звонит городсткой телефон, кот к нему бежит, а когда подхожу я - кусает за ноги. Я ругала его, но бесполезно. Сначала он кусал не очень сильно, потом терпимо, а потом стал мне кровь пускать. Причём это единственный случай, когда он кусается.

Сегодня я мыла посуду, когда зазвонил телефон. Пошла к нему, в темноте поймала кота и села разговаривать. Успела сказать пару слов, и вдруг кот прокусил мне руку. Я заорала от боли, причем было очень больно, и сбросила его с колен, а он ещё и за ногу меня укусил.

Вся в крови пошла к кровати, где лежит волшебный крем, который и раны заживляет, и кожу восстанавливает. Кот пошёл за мной и хотел ещё укусить, но я закрылась одеялом.

Когда кровь остановилась, я надела на него портупею с поводком, привязала к дверям и спокойно поговорила по телефону. Он хотел залезть на шкафчик и разбил хрустальную вазочку. Я собрала осколки, пропылесосила и его отпустила. Когда отпускала, он пытался об меня потереться, но я не разрешила. Сейчас он спит.

Если кто-нибудь сможет объяснить реакцию кота на телефон - буду признательна. Ещё подскажите, пожалуйста, что нужно делать, чтобы подобная история не повторилась. Буду благодарна за любой совет

Картина дня

наверх