На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Уши, лапы, хвост

422 456 подписчиков

Свежие комментарии

Кот уснул в своём лотке: почему питомец так делает и нормально ли это

BeFunky-collage - 2021-10-31T122341.546

Каждый хозяин хотя бы раз находил своего МУРлыку спящим в собственном лотке! А некоторым котикам это мероприятие приходится настолько по душе, что они вновь и вновь засыпают в этом неподходящем для отдыха месте. Разумеется, речь идёт только о чистом лоточке, поскольку любимцы те ещё чистюли. Но всё равно возникает вопрос, почему котики так делают и нормально ли это?

кот

Что делать, если кот спит у себя в лотке

Итак, давайте разберёмся, почему МУРлыка так делает, ведь в доме полно куда более подходящих местечек для отдыха.

Есть несколько причин, по которым кот засыпает в лотке:

  1. Любовь пушистика к мягкому наполнителю. Некоторым питомцам кажется, что коробка с наполнителем – хорошее местечко, чтобы выспаться.
  2. Вы прогоняете кошку, когда она залезает на диван или на кровать.
  3. Вы часто хвалили питомца, когда он ходил в туалет в лоточек, а не на пол. И теперь кот стремится вновь услышать вашу похвалу, поэтому идёт туда, где часто слышал от вас хорошие слова. Не жалейте любви, ласки и внимания для животного, чтобы решить проблему.

кошка спит

Нормально ли, что кошка спит в своём лотке? Если он чистый и в нём свежий наполнитель, то ничего страшного в этом в общем-то нет. Но если вы всё-таки хотите отучить питомца от этого, то проводите с ним больше времени, будьте ласковым и заботливым хозяином. И хотя бы иногда пускайте животное поспать рядом с вами на кровати! 🙂

А у вашего кота есть такая привычка?

https://mur.tv/kot-usnul-v-svoyom-lotke-pochemu-pitomec-tak-...

Картина дня

наверх