На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Уши, лапы, хвост

422 475 подписчиков

Свежие комментарии

"сделанное тобой к тебе же и вернётся" (У.Черчилль)

Есть у нас на форуме "Пёс и кот" замечательный человек (да, впрочем, у нас там все такиеУлыбается) И вот она решила поделиться с народом своей историей, и не для того, чтобы похвалиться, а для дела... цитирую от первого лица:

Просто хочу предупредить всех дачников!
Не далеко от моей дачи живут чайки, вороны зачастую воруют птенцов чаек и по дороге теряют их. Конечно, родители найдут птенца но выживет ли такой птенец.....вопрос спорный! Если Вы нашли птенца чайки - ВЫ можете помочь ему выжить, в этом нет ничего сложного! Рассказываю свою историю.
Лет пять назад сын притащил птенца чайки, сначала подумали что это утёнок и отнесли на пруд.....но быстро поняли, что это не утёнок. Поехали в "Зелёный попугай", там нам объяснили "Чаёнок", кормить червяками, рыбкой, держать на УЛИЦЕ, будет пищать прилетят родители.
На следующий день чаёнка Маську отправили в вольер к черепахе (черепаху лет 10 назад тоже нашли), на ночь в дом, в тепло. Через 3-4 дня объявились родители! Да! Это не вероятно но они прилетели всей стаей!!! Соседи правда ругались, что чайки орут......))) Попыталась сделать гнездо из таза на крыше сарая - не вышло, родители не подходили к птенцу а тот выбегал из таза и падал с крыши. Пришлось чаёнку днём жить в вольере а на ночь домой. Каждое утро родители Маськи будили нас своим криком и требовали птенца. Кормили они его редко, спускались к нему на землю когда рядом нет никого. Когда чаёнок подрос, он просто бродил по участку (под охраной моих котов), если чаёнок замечал, что кто то в саду копает то капец - стоял рядом и требовал червяка!

Мне очень повезло с котами, 2 кота - охрана чайкам - чужих животных на участок не пускали, даже на собак бросались! Ночью коты спали с чаёнком. Прекрасно подружились с родителями чаёнка - это было невероятно!
В начале сентября, прилетела огромная стая чаек, они час кружили над домом, наша Маська была уже большая чайка.......она села на парник....посмотрела на нас и улетела. Больше она к нам не прилетала.
Через год снова был чаёнок, его принесли соседи. Коты снова его воспитывали но вот родители так и не прилетели. В августе стала прилетать стая чаек и кружить над домом, в один прекрасный день чайка улетела но как мы не видели.


Вот так мы воспитали пару чаек.
Очень жаль, что в том году ушли на радугу главные воспитатели СтепанЫч и Матей. Если найдём чаёнка, то как будем воспитывать без них - не знаем но всё равно не бросим!

И Вы не бросайте!

 

источник: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=257015&pid=10308548&st=0&#entry10308548

 

Картина дня

наверх