На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Уши, лапы, хвост

422 473 подписчика

Свежие комментарии

из дневника моей собаки

 

                                             ПРЕДИСЛОВИЕ

                             Здравствуй, мой дорогой читатель!
Да, сегодня мы все живём уже в 21 веке и привыкли ничему не удивляться.
Потому что много чего знаем и многое умеем. Но вот, например, для нас, собак,странно, что только совсем недавно люди наконец-то научились понимать наши мысли! Ведь человек и собака существуют вместе десятки тысяч лет! Ещё в Ледниковый Период мои предки помогали загонять мамонтов в ямы и охраняли пещеры со священным огнём. Пасли стада домашних животных и защищали своих хозяев от диких зверей, помогали выжить и служили верой и правдой Человеку...
И когда в нас перестали видеть просто помощника и просто друга – а сделали полноправными членами человеческого общежития, то уровень нашего сознания и мышления перешёл на более высокую стадию развития и некоторые из нас научились передавать свои мысли и ощущения без помощи каких-либо слов и письменных знаков!!!  
Не каждый хозяин, конечно, может распознать такие способности в своём питомце, но присмотреться надо обязательно.
 Несомненно, что для возникновения такого феномена должны быть созданы определённые условия: доброжелательная обстановка в стае, то есть в семье, где ты живёшь, взаимная любовь между всеми членами стаи, искренность во взаимоотношениях и конечно – хороший и добрый Вожак.  
Вот тогда возникает тот особый Волшебный Контакт, когда вечером, положив голову на колени Вожаку, и, глядя ему в глаза, можно мысленно передать все пережитые за день ощущения, поведать о своих чувствах, рассказать о сегодняшнем, вспомнить что-то из прошлого…
Он поймёт… Он разберётся!
Главное – чтобы всё это потом он успел занести в память компьютера, т.к. сейчас уже многие давно не имеют дела с ручкой и ворохом бумаги, а работают с клавиатурой и мышью.   
Кстати сказать, Вожак и Хозяин во многих стаях не один и тот же человек.
Хозяин – это тот, кто выбрал себе собаку и считает себя её владельцем, а Вожак – тот, кого выбрала  собака быть главным. В моей стае эти два понятия счастливо совпали в одном лице – в том, кто за меня пишет.

                   ИТАК,  ДАВАЙТЕ ЗНАКОМИТЬСЯ !  
Я – миниатюрный пудель, зовут Мелинда. Живу в Сормовском районе Нижнего Новгорода.
Цвет шерсти – абрикос.
Вес – 5 килограмм. Возраст – 12 собачьих лет, а по человеческим меркам это 64 года.
Мать пятерых очаровательных «М»:Мориса, Мартина, Мэйджика, Мадлены, Милены и двух «Ж»: Жанетты и Жаклин – попавших всех в добрые руки.
Люблю смотреть телевизор, но не всё подряд, а такие передачи как «Дог-Шоу», «Диалоги о животных», «Путешествия натуралиста» и другие, не связанные с политикой и насилием.
Принимала участие во многих выставках Нижнего Новгорода, имею за это шесть медалей, три раза выступала в Москве на собачьем шоу Миши Ширвиндта.
 Много путешествовала по нашей стране со своей стаей, многих знаю, многое повидала, случались со мной разные приключения – поэтому мне есть что рассказать.
И если, дорогой читатель, ты хочешь увидеть жизнь глазами «братьев меньших», послушать собачьи истории и собачьи анекдоты, узнать побольше о нас и наших способностях, да и просто весело и полезно провести некоторое время за чтением необычного произведения –
то переведи глаза на следующую страницу…       
     Я начинаю свой рассказ …               

 

Картина дня

наверх