На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Уши, лапы, хвост

422 455 подписчиков

Свежие комментарии

Котенок ждал помощи на тротуаре, надеясь, что его кто-нибудь заметит

 

Однажды на тротуаре оказался котенок. Это была маленькая полосатая «девочка». Она смотрела на мир испуганными глазенками и очень ждала, что кто-нибудь обратит на нее внимание. Но люди были заняты своими делами, и никто не остановился, чтобы помочь крохе.

Но в один прекрасный день, словно добрая фея, в жизни маленькой кошечки возникла Кармен. Она была в своем фургоне, но внезапно ее взгляд упал на худенького котенка, который сиротливо сидел на тротуаре. Сердце Кармен сжалось, и женщина поняла, что бросить в одиночестве этот беззащитный комочек шерсти она не может.

Котенок ждал помощи на тротуаре, надеясь, что его кто-нибудь заметит

Кармен вышла из машины и направилась прямо к крохе, чтобы взять ее. Правда, поначалу наладить с кошечкой контакт не получилось: испуганная малышка просто спряталась под чью-то машину. Тогда женщина решила использовать ловушку, которая была у нее в машине. Дело в том, что Кармен является основателем организации Animal Friends Projects, поэтому у нее было все необходимое, чтобы поймать недоверчивого котенка.

В случае с маленькой голодной «девчушкой» ждать долго не пришлось: запах еды привлек ее настолько, что остальное уже не имело значения. Малышка покорно зашла в ловушку, которая не оставила ей шансов на побег…

Котенок ждал помощи на тротуаре, надеясь, что его кто-нибудь заметит

Удивительно, но, когда Кармен вытащила кроху из «западни», та не сопротивлялась и не пыталась вырваться. Истосковавшаяся по человеческой доброте и ласке, кошечка была счастлива, что кто-то решил о ней позаботиться!

Осмотрев малютку, Кармен поняла, что ей требуется медицинская помощь. Все тельце Эстреллы (что в переводе с испанского означает «Звезда») было покрыто блохами и клещами, а глазки воспалились. Но сдаваться малышка, которой подарили столь звучное имя, не собиралась!

Котенок ждал помощи на тротуаре, надеясь, что его кто-нибудь заметит

Кармен купала ее, кормила, лечила, и кроха расцветала прямо на глазах. После нескольких «банных процедур» малютку наконец-то удалось избавить от паразитов, и ее шерстка приобрела здоровый вид.

Спасительница Эстреллы говорит, что малышка не устает благодарить ее и постоянно мурлычет от удовольствия. Она знает, что Кармен спасла ее, и «моторчик», который кошечка заводит всякий раз, когда женщина рядом с ней, — лучшее тому доказательство!

Котенок ждал помощи на тротуаре, надеясь, что его кто-нибудь заметит

Мы очень надеемся, что волонтер оставит питомицу у себя, и славная маленькая Эстрелла постепенно засияет от счастья, словно звездочка!

https://koteiki.com/kotenok-zhdal-pomoschi-na-trotuare-nadey...

Картина дня

наверх