На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Уши, лапы, хвост

422 476 подписчиков

Свежие комментарии

Большая часть жизни бедолаги прошла на цепи, но когда пес добрался до моря, он плакал, как ребенок

На цепи этому прекрасному псу, явно овчарке по происхождению, пришлось провести пять лет. Такая судьба, считали хозяева, овчарки созданы охранять, значит, пусть выполняет свою функцию и отрабатывает свою ежедневную миску каши. Мало ли, чего ему хочется, у каждого своя доля. Но ведь это слишком дорого — трудиться за кашу и воду, которую не всегда нальют, без выходных. 

Красавец-пес пытался любить своих хозяев, пытался грызть свою цепь, но все, что у него было — три метра вправо и три влево, сколько ни стачивай зубы о железные звенья.

К счастью, однажды измученную собаку заметили неравнодушные люди и забрали у горе-владельцев. Те не особенно сопротивлялись: ведь пес уже подустал, начал болеть, нужен был помоложе, поэнергичней. 

А настрадавшийся за пять лет пес попал в приют. 

Годы на цепи не заставили его потерять красоту и густую шерсть. Нужно было только немного восстановить его здоровье, да откормить после неподходящей овчаркам каши.

Пес был так счастлив вниманию, что все процедуры переносил, ни разу не гавкнув на спасателей. Он позволял все, лишь бы погладили и дали полежать под ногами, поглаживая иногда носком его сильную спину.

Новых хозяев нашли очень быстро: восстановившийся пес сразу бросался в глаза.

Но назад его вернули через несколько дней, не справились. Потом снова вернули.

Оказалось, Хершелл, такую кличку дали ему в приюте, просто не умел жить без цепи. Он всю жизнь пытался с нее сорваться и убежать, но не мог.  А теперь появилась возможность размять лапы, побегать и посмотреть на все, что манит.

Парню явно нужен был курс дрессировки, но запущенное животное не так-то просто переучить. 

В приюте даже подумывали об усыплении: крупный пес долго занимал чужое место, а может, сразу два или три.

Спасло парня чудо. 

Он стал героем шоу “Собачий выходной”, на котором псу устраивают день приключений и исполнения желаний.

Так Хершелл оказался в горах, впервые увидев снег, и все никак не мог набегаться вперед и назад. Как только он набегался и устал, с собакой направились к океану.

Как только психика затворника выдержала это зрелище? Хершел был вне себя от восторга.

Теперь звезде экрана предстоит собачья школа, ведь забрать его готовы сотни телезрителей, причем хоть сейчас.

https://topovoye.ru/bolshaya-chast-zhizni-bedolagi-proshla-n...

Картина дня

наверх