На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Уши, лапы, хвост

422 467 подписчиков

Свежие комментарии

Собака сутки лежала на асфальте в сильную жару

Небольшой пудель по кличке Леди оказался брошенным у бордюра в зной, когда все живое стремится найти прохладу или спрятаться в тень. Жители Лос-Анджелеса, равнодушно следовали мимо и не обращали никакого внимания на непонятное существо, жмущееся к обочине.

Даже в те моменты, когда животному грозила опасность от надвигающихся машин или велосипедистов, оно не встало с места и не убегало. Никто и не думал перенести собаку в менее людное место. На обжигающем асфальте она провела не один час. Спасло ее лишь то, что на помощь пришли волонтеры из Hope For Paws. 

Собака только поворотом головы отреагировала на людей, которые подошли к ней, чтобы помощь. Она не проявила никаких чувств: не рычала, не виляла хвостиком. По ее телу шла мелкая дрожь, но животное осталось на месте без движения.

К телу собаки прикоснулся один из волонтеров, он аккуратно погладил ее. После спасатели расстелили на асфальте оделяло, куда аккуратно переложили животное. Оно не сопротивлялось и не пыталось убежать. Волонтеры сразу поняли, в чем может быть причина такого покорного послушания, но вслух высказывать свои догадки не стали.

Собаку Леди отвезли к ветеринару. Он констатировал общее обезвоживание организма, но самое печальное оказалось то, что у животного были сломаны все тазовые кости. По этой причине оно не могло покинуть душную и грязную проезжую частью. Об этом изначально и догадывались волонтеры, когда переносили собаку на одеяло и следовали в ветеринарную лечебницу.

Четвероногому потребовалось довольно много времени, чтобы восстановиться. Когда собака окрепла и стала проявлять интерес к жизни, волонтеры приняли решение отвезти ее к специалисту по стрижке животных. Грумер смог сделать невероятное! Из лохматой собаки с всклоченной и перепутанной шерстью она превратилась в красивого, изящного белого пуделя. Уже через несколько недель Леди резвилась, играла, начинала бегать и даже пыталась прыгать.

А потом в ее жизни начался новый этап. За ней пришли ее новые хозяева. Они долго мечтали завести собаку, поэтому были рады принять животное в свою семью.

 

Картина дня

наверх