На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Уши, лапы, хвост

422 467 подписчиков

Свежие комментарии

Полуслепую собаку бросили в лесу. Его спасли и из тощего старичка он превратился в красавца

В лесу около горнолыжного курорта «Такман», расположенного недалеко от города Чусового волонтеры часто находят брошенных собак.  Полуслепой возрастной пес Мухтар оказался одним из таких не счастливчиков. Он был безжалостно предан своими хозяевами на склоне лет.

Волонтеры нашли Мухтарчика в плачевном состоянии. Пес был подавлен и истощен до такой степени, что ребра можно было пересчитать. Бедолагу доставили на территорию так называемой «лесной передержки», которая функционирует уже около 9 лет и служит спасением для многих брошенных питомцев.

Мухтара поселили в утепленную будку. Первое время он ни с кем не контактировал. Волонтеры с пониманием относились к новому обитателю, старались лишний раз его не тревожить, а дать время свыкнуться с новой обстановкой и пережить горечь предательства.

Когда наконец-то пес привык к этому месту, то волонтеры поняли, насколько он замечательный питомец.  Мухтар выявился спокойным, интеллигентным и неконфликтным по нраву. Он обожает обнимашки, любит засовывать нос в ладонь и прижиматься крепко всем телом. А еще здоровяк оказался умницей. Он знает много команд, всегда первым подает лапу и ходит с человеком рядом. Муха также и очень добрый пес. Однажды волонтеры видели, как мышь ела остатки каши из миски песика, а он сидел и спокойно наблюдал за ней. Вот как можно было отказаться от такого замечательного питомца?! 

С другими обитателями временного приюта Мухтарчик тоже легко нашел общий язык. Его доброжелательный нрав подкупил всех лохматых питомцев, даже малообщительная и неприступная Варя сблизилась с Мухой и весело бегает с ним на прогулках.   

Пес очень полюбил волонтера Сергея и с радостью ходит с ним на прогулки, причем без поводка. Мухтарчик отлично ориентируется в пространстве, легко находит свою будку. Создается такое впечатление, что зрение вернулось к нему.

Мухтар по внешнему виду и благородным повадкам очень походит на овчарку. Внушительные размеры пса испугают каждого, кто захочет проникнуть на территорию дома. Питомец исправно выполняет команды, послушно и спокойно себя ведет. Очень привязывается к человеку и будет всегда ему предан. Пес не конфликтует с сородичами, совсем неагрессивен по отношению к людям. Невзирая на свой возраст, лохматый герой еще полон сил и весьма энергичен. 

Если вы подыскиваете такого питомца, то приглядитесь к Мухтару. Питомец находится в городе Чусовой Пермского края. По всем вопросам звонить куратору Елене: 8 912 782 95 18.   

© Mimimetr.me Источник: https://mimimetr.me/poluslepuyu-sobaku-brosili-v-lesu-ego-sp...

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх