На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Уши, лапы, хвост

422 478 подписчиков

Свежие комментарии

Хозяин учит испанский язык ради приемного бульдожки

В переводе с испанского языка «Bien boy» означает «Хороший мальчик». То же самое, что и распространенное английское выражение для поощрения собак «Good boy», да вот беда — для собаки это принципиальная разница. Когда пользователь TikTok с ником girthbrooks1994 взял из приюта симпатичного бульдожку, то вдруг осознал, что пес не понимает его английских команд.

Это Мистер Снакс и он английский бульдог. Только на самом деле — мексиканский.

Источник фото: lenexworld.com

Проблема не нова и многие собачники-новички оказываются перед выбором — отказаться от того животного, которое присмотрели в приюте, либо преодолевать языковой барьер. Потому что эмоции зверушка понимает без слов, а вот если имело место дрессировка, хоть какая, то собака запоминает конкретные команды и на том языке, на котором учили. Переучить можно, но весьма сложно.

Вот и новый хозяин Мистера Снакса почесал в затылке и начал учить испанский сам

Источник фото: dailymail.co.uk

В пояснении к видео человек откровенно негодует — теперь-то он понял, почему ему отдали бульдога бесплатно и мигом оформили все документы. Он ведь в США живет, на юге, но все же в англоязычной среде. И несчастный Мистер Снакс тут со своими испанским никому не нужен. Кроме него — ради нового питомца выучить несколько команд не составит труда, а там и дальше можно!

Если бы все так относились к своим питомцам, особенно взятым из приютов, мир был бы добрее и дружнее!

© Lemurov.net Источник: https://lemurov.net/fun/hozyain-uchit-ispanskij-yazyk-radi-p...

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх