На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Уши, лапы, хвост

422 473 подписчика

Свежие комментарии

Такие забавные хомячки. Их жизнь с кошками.

Мои любицы. Малыши-хомячки.Спасибо всем за такой прекрасный сайт! Много на нем тем, а вот про хомячков почему-то нет... А ведь они такие интересные и смышленые, а как они смешно выглядят с набитыми щеками! И как заботятся о своих малышах... И не правда, что о них говорят: им лишь бы щеки набить да поспать. И про то, что вонючки, не стоит: если каждый день чистить, то они совсем не воняют, по крайней мере не хуже морской свинки или краски. А как интересно наблюдать как они бегают и играютСмеётся А когда малыши только учатся бегать в специальном колесе: набьются всей кучей, кто в какую сторону перетянет, остальные "катаются", выпадают. Или залезут трое и двое бегут в одну сторону, а один - в другую. Естественно, один "улетает" и кувыркается пока не выпадет или другие не остановятся. Или пытаются бежать в одну сторону втроем (а вмещаются только двое), так один что с краю постоянно вываливается, но упорно лезет обратно Смеётся. А еще они очень быстро учатся всему и быстро соображают что к чему: мои мальчишки живут в клетке, так если забудешь закрыть дверцу прищепкой, обязательно откроют и вылезут! А еще они научились действовать сообща: один дверцу приподнимает, другой немного вылазит (так, чтобы дверца не могла закрыться когда первый отпустит) и ждет, пока вылезут остальные... Умора, в общем, сплошная.

А еще у меня случай в детстве был. Были хомячки, начиналось с парочки, а потом пошло... Так из всех любимица моя была мамочка-хомячиха Роза. Возили мы все хомячиное семейство на дачу. Один раз утром все убежали. Долго их искала, звала. Так к величайшему удивлению как моему, так и всех родственников, вернулась Розочка к вечеру. Подбегает к дому и зовет, посвистывает. Вышла моя бабушка - она скрылась в кустах, а когда вышла я - подбежала и быстро вскарабкалась по штанине ко мне на руки и села, смотря в глаза своими черными глазками-бусинками, жалобно так... Я ее накормила и решила посмотреть, убежит ли опять. Так она зашла в клетку и не выходила оттуда пока не приехали домой.

У меня живет на данный момент 17 хомячков, 11 малышей 3-х недельных, их мамочка Маечка, девочки Сонечка и Белочка и 3 мальчика Рыжик, Пушок и Малыш. И все очень милые и у каждого свой характер. 

Маечка - мать-героиня, как будто создана для малышей, очень их любит и довольно долго кормит молоком и учит уму-разуму.

 Сонечка родила один раз и не очень ей это понравилось. Часа через 2 после родов уже просилась гулять, бросив своих деток даже не прикрытыми. Заботиться о них начала по-настоящему только когда из 9 погибло 4 малыша.

Рыжик - отец семейства. Других своих соплеменников считает только объектом "приставаний". Если "не дают", кусает и гоняет всех, не важно, мальчики или девочки. Но при этом не любит долго оставаться один.

Пушок - любимец Дочи. Очень любит общаться с людьми, просится на ручки, обязательно нужно его каждый день "выгуливать".

Малыш - очень осторожный и любит общаться со своими соплеменниками, но, к сожалению, оказывается чаще всего объектом нападок для всех остальных хомячков. Белочка еще очень молода, ей всего 1 месяц и неделя, но уже есть свой характер - спокойная, тихая, любит поспать.

Малыши тоже все разные: один любит поесть, другой - поспать, а несколько с рождения любят бывать на руках, им нравится когда их гладят.

Вот такое вот у меня живет замечательное семейство. Скоро будем опять продавать часть малышей, как бы ни хотелось оставить всех... Места маловато будет, квартирка-то однокомнатная. Так что желающие приобрести хомячка, если вы живете в Алматы, Казахстан - обращайтесь. Пишите в коммент, обязательно отвечу.

Маечка катает малышей в колесе

А еще у нас есть котик Ричард, порода - помесь балинезийской с сиамской, ему уже 16 лет и надеюсь проживет очень долго. К хомячкам он, как ни странно, относится спокойно, даже не пытается их ловить. Он по натуре кот рыбный, из еды препочитает рыбу, причем консервы Лещ в томатном соусе, на крайняк в масле и курицу (только в крайних случаях) вареную. Последнее время стал есть Вискас желе рыбное.

Картина дня

наверх