На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Уши, лапы, хвост

422 467 подписчиков

Свежие комментарии

Большущий уличный котёнок словно знал, у какого дома стоит поискать еды…

Котёнок выбрал правильный дом, чтобы наведаться в поисках еды, и подружился с семьёй. Это изменило его жизнь.

Без кота и жизнь не таWith Grace @withgracerescue

Несколько недель назад в окрестностях Лас-Вегаса появился молодой котик. Ему было около восьми месяцев, и по ночам он разыскивал еду. Прибредя во двор одной семьи, он решил понаблюдать за живущими там людьми издалека. Кто бы тогда мог знать, что это самое правильное решение!

Черно-белого кота на улице заметила Даниэлла, хозяйка дома и основательница With Grace (службы спасения котят в Лас-Вегасе). Она поспрашивала у соседей, знает ли кто-нибудь этого кота, но никто не знал.

«В нашем районе целая колония котиков (все кастрированные), и все чёрно-белые, и мы не были уверенны, оттуда он или нет», – говорит Даниэлла.

Без кота и жизнь не таWith Grace @withgracerescue

Женщине удалось аккуратненько поймать котёнка и отвезти к ветеринару. Микрочип поискали и не нашли, после чего котёнка, названного Дружком, кастрировали, привили и вернули в кошачью колонию, чтобы приглядывать.

В это время у Даниэллы был полный дом котиков на попечении, в каждой комнате. Она делала, что могла, чтобы помочь новенькому коту, ежедневно оставляла еду на заднем дворе. «Я ему пообещала, что если он продолжит приходить, то я заберу его в дом, как только освободится место, и найду ему хороших хозяев».

Без кота и жизнь не таWith Grace @withgracerescue

Дружок снова и снова возвращался к своему поставщику еды и проводил время на заднем дворе. Со временем он привык к семье и даже пытался взаимодействовать с их домашними кошками через дверь.

«Я начала завоёвывать его доверие. Меньше недели мы пытались заманить его чем только можно, но всё без толку. Он просто сидел перед нашей раздвижной стеклянной дверью и глядел на кошек, и хотел играть с ними, но ему не хватало смелости войти».

Без кота и жизнь не таWith Grace @withgracerescue

Тогда Даниэлла установила на заднем дворе гуманный капкан. Через пару минут Дружок попался.

 

Вероятно, большую часть своей жизни котёнок провёл на улице, потому что домашняя обстановка поначалу была воспринята им в штыки. Даниэлла с мужем проводили с ним всё своё время, помогая ему адаптироваться.

Едва Дружок осознал, что ему ничто не угрожает, а домашняя жизнь не так уж плоха, он тут же успокоился и даже начал искать внимания.

Без кота и жизнь не таWith Grace @withgracerescue

«Он стал доверять и действительно наслаждаться человеческой компанией, лаской, угощениями. Я назвала его Дружком в честь главного героя рождественского фильма про эльфа, у которого точно такой же характер».

Смотрите историю Дружка на видео:

Впервые увидев игрушки, Дружок не знал, что с ними делать. Но как только открыл для себя радость игры с ними, то стал как одержимый – не было игрушки, которую он не любил.

Без кота и жизнь не таWith Grace @withgracerescue

«Он такой смешной, игривый и любвеобильный дурашка. Когда мой муж к нему подходит, Дружок встаёт на задние лапы и то ли обнимает, то ли нападает на его ноги», – рассказывает Даниэлла.

«Также, если мы проходим мимо, когда он на кошачьем дереве, ему необходимо (игриво) стукнуть нас лапой, как бы говоря: «Вы водите!»».

Без кота и жизнь не таWith Grace @withgracerescue

Дружок – яркая личность, а с того дня, как он выбрал домашнюю жизнь, он стал счастливым, живым, игривым котиком.

«По возрасту он ещё котёнок, но на удивление крупный. Сколько бы я с ним ни играл, он не останавливается», – говорит супруг Даниэллы.

Без кота и жизнь не таWith Grace @withgracerescue

«Если каждый будет кастрировать и стерилизовать своих питомцев ради сокращения огромной на данный момент популяции уличных кошек, брошенных и одичавших или диких, то мы сможем решить эту проблему вместе», – добавляет Даниэлла.

Дружок, которому улыбнулась фортуна, наконец был готов найти собственный дом, чтобы жить там как король, быть балованным и ухоженным.

Без кота и жизнь не таWith Grace @withgracerescue

Райан и Джейк, парочка, случайно наткнулись на пост о Дружке и были совершенно поражены. Недавно они потеряли любимого кота по кличке Тень, и что-то в Дружке тронуло их сердца.

Два дня назад Дружок (переименованный в Зигги Дружок Палермо) был усыновлён этой парой. «Зигги/Дружку было суждено войти в нашу жизнь и стать частью нашей семьи», – пишет Райан.

Без кота и жизнь не таWith Grace @withgracerescue

«Милый и нежный, он украл моё сердце. Он уже лечит сердечную рану, которую внезапная кончина Тени нанесла нам, и заполняет её своей собственной любовью».

Котик пришёл к правильному дому за помощью той ночью, и в итоге нашёл идеальную семью (с кучей пушистых друзей), в которой будет счастлив.

Без кота и жизнь не таWith Grace @withgracerescue

https://bezkota.ru/bolshushhij-ulichnyj-kotyonok-slovno-znal...

Картина дня

наверх