На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Уши, лапы, хвост

422 473 подписчика

Свежие комментарии

Брошенный пес уже три года ждет своего хозяина возле многоквартирного дома

Наверняка, собаки самые верные и преданные друзья!

Сегодня мы на slonn.me поделимся с вами трогательной историей о брошенной собаке, из китайского города Сиань.

Когда-то она жила в доме с эмигрантом из Южной Кореи, но он вернулся на родину, бросив пса на произвол судьбы. Собаку зовут Хэй, он каждый день, утром и вечером приходит к дому, где раньше проживал со своим хозяином. Видимо животное просто не может поверить в предательство друга и все еще надеется на встречу. Поначалу были жильцы, которые боялись собаку, они жаловались властям и просили её отловить вместе со всеми бродячими. Но были и те, кто его защищал и регулярно подкармливал.

«Мы давали мясо или другую еду, которую покупали специально для Хэй. Собака стала связующим звеном между нами, соседями, которые иначе не стали бы разговаривать друг с другом», — рассказала Ванг. На маленьком островке зарослей бамбука жители соорудили небольшую палатку, чтобы пёс мог в ней немного отдохнуть. Туда же приносили ему еду.

Также рассказывают, что Хэй никогда не конфликтовал с другими собаками и не трогал детей. Очень умный, чувствительный и нежный пес. «Эта собака очень преданная. Целых три года она ждёт своего владельца с тех пор, как он уехал. Она никогда не думала покинуть это место или найти нового хозяина. Она надеется, что однажды прежний хозяин за ней вернётся», — сказала одна из девочек, присматривающих за собакой. В 2019 году «опекуны» Хэй даже собрали деньги, чтобы показать его ветеринару. В ветклинике собаку обработали, удалив всех паразитов на теле.Теперь местные жители ищут псу нового хозяина.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх