На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Уши, лапы, хвост

422 467 подписчиков

Свежие комментарии

Бродячая кошка очень вовремя успела попасть в хороший дом и обеспечить своим котятам достойное будущее

Эта кошка была счастлива найти безопасный дом. В первую же ночь после заселения она родила четверых прекрасных котят.

Без кота и жизнь не таAngela Su

Бродячую кошку доставили в калифорнийский зооприют RSQ209 глубоко беременной. Она была вся в блохах и остро нуждалась в помощи. Зоозащитники Oregon Friends of Shelter Animals приняли её под свою опеку и договорились о передержке.

Будущая мама отправилась домой к волонтёру Анжеле Су. Там её сразу вымыли, удалили всех блох и выдали некоторые медикаменты. Милая киса, названная Ириской, постоянно ластилась и громко мурчала, пока за ней ухаживали.

Роды ожидались примерно через неделю. «К моему удивлению, через несколько часов после её прибытия у неё начались схватки, и на свет появились четверо здоровых детёнышей», – рассказывает Анжела.

Без кота и жизнь не таAngela Su

«Я думаю, она знала, что попала наконец в безопасность, и теперь есть кому присмотреть за ней с котятами».

После нелёгкого прошлого мамочка Ирис была в восторге от перспективы растить детей в тёплом гнёздышке, устланном мягкими одеялами, да ещё и со шведским столом в ближайшей досягаемости.

Без кота и жизнь не таAngela Su

Первые недели Ириска не оставляла своё драгоценное потомство, находилась рядом круглосуточно. Анжеле часто приходилось носить ей еду и воду, чтобы напоминать ответственной маме о необходимости подкрепляться.

Когда Ириска была чрезвычайно увлечена уходом за котятами, её опекунша ставила миску прямо у неё под боком, чтобы кошка могла есть, не двигая деток.

Без кота и жизнь не таAngela Su

«Она одна из милейших кошек, которых я встречала. Почти всегда мурчит, – говорит Анжела. – Что мне нравится в Ириске, так это её разговорчивость. Она постоянно болтает со мной или котятами, щебечет или мяукает».

Кошка превосходно заботится о своих пушистых сокровищах, продолжает умывать их, хоть они уже сами достаточно взрослые для личной гигиены.

Без кота и жизнь не таAngela Su

Она настоятельно вылизывает их шёрстку, доводя её до безупречной чистоты. Если один из котят пытается увильнуть от обязательных омовений, она прижимает его лапкой, мяукает и вылизывает ещё усерднее.

«Ириска бывает очень громкой во время умывальных сессий, особенно когда котята её не слушаются».

Без кота и жизнь не таAngela Su

Внимательная мама приглядывает за каждым шагом своих детей. Если один из котят исчезает из поля её зрения, кошка бежит проверить, как он там. Она осматривает каждую новую игрушку, попадающую в детскую, и допускает к ней своих котят только удостоверившись, что нет никакой угрозы.

Смотрите кошачью семью в этом милом видео:

«Когда Ириска попала ко мне, глубоко беременной, она страдала от блох и глистов. Мне страшно подумать, что с ней стало, если бы её не спасли», – говорит Анжела.

«Я рада, что смогла приютить её так вовремя. Её котята так и не познают уличной жизни, а у Ириски теперь есть все излишества, каких она пожелает».

Без кота и жизнь не таAngela Su

Всякий раз, когда Анжела заходит в комнату, кошка начинает болтать, рассказывая, как прошёл день.

Четверым котятам сейчас 8 недель, но они всё ещё с удовольствием пьют мамино молоко.

Без кота и жизнь не таAngela Su

Гордая мамочка по-прежнему порхает над своими детьми, следит, чтобы они бродили по дому в полной безопасности и были чисто умыты.

Без кота и жизнь не таAngela Su

http://bezkota.ru/brodyachaya-koshka-ochen-vovremya-uspela-p...

Картина дня

наверх