На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Уши, лапы, хвост

422 467 подписчиков

Свежие комментарии

Парень устроил своему больному питомцу последнюю прогулку по его любимому маршруту

Карлос Фреско живёт в Уэльсе и любит прогуливаться по парку Брекон-Биконс. Он всегда брал с собой в походы верного друга – лабрадудля Монти. Вместе со своим питомцем Карлос часто покорял небольшие горные вершины, совершал восхождения на гору Пен-и-Ван. Такие прогулки очень нравились собаке.

Источник: https://www.ladbible.com/

Десятилетний Монти всегда был активным и любознательным псом, отличным верным другом и помощником. Но в прошлом году лабрадудлю диагностировали заболевание крови – лейкемию. Первый курс химиотерапии дал хорошие результаты, пёс отважно и успешно боролся с раком.

Источник: https://www.ladbible.com/

Но недавно болезнь вернулась и сильно ослабила Монти. Его хозяин Фреско осознал, что скоро потеряет своего верного товарища. Тогда он решил отблагодарить четвероногого друга за его доброту, привязанность, преданность и все приятные моменты, подаренные за десять лет.

Карлос знал, что Монти любит гулять по горам в Брекон-Биконсе. Поэтому он решил устроить для собаки особую прогулку, зная о том, что она станет последней. Фреско взял тачку и застелил её дно мягкими полотенцами, чтобы больному псу было удобно и приятно.

Источник: https://www.ladbible.com/

Карлос поднимался по хребту и вёз своего Монти. На пути друзьям встречались незнакомые люди: все они умилялись дружбе, проникались чувствами к умирающей собаке, а также сочувствовали её владельцу. Прохожие ласково гладили Монти, а он отвечал им радостью в глазах, хотя из-за слабости не мог проявлять эмоции более явно и живо.

Незнакомцы помогали Фреско катить тачку. Монти даже в своей последней прогулке сделал немало добра. Он подарил искренние эмоции прохожим, помог им поверить в настоящую дружбу, а также дал понять, что нужно наслаждаться каждым жизненным моментом, каждым проведённым на земле мгновением.

Карлос преодолел путь, и Монти был рад в очередной раз оказаться на любимой вершине. Памятное фото напоминает об этом событии. К сожалению, в июне лабрадудля не стало. Фреско перенёс утрату тяжело, но очень рад, что на его жизненном пути встретился такой замечательный четвероногий друг.

© Lemurov.net Источник: https://lemurov.net/animals/paren-ustroil-svoemu-bolnomu-pit...

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх