На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Уши, лапы, хвост

422 473 подписчика

Свежие комментарии

К щенкам с чесоткой боялись подойти,  но добрая душа все-таки нашлась и спасла малышек

Очень часто от встречи с добросердечным человеком зависит судьба бездомного животного. Именно так случилось с двумя щенками, которые одиноко сидели под стенкой старой постройки…

Собака в ранах

Их обнаружили люди и сообщили в приют. На помощь беднягам выехали волонтеры. Маленькие, жалкие, щенки сиротливо прижимались друг к другу. Но самым ужасным было то, как собачки выглядели. Если одна из «девчушек» была в относительно нормальном состоянии, то на вторую   было больно смотреть. У нее прогрессировала чесотка, причем так, что было трудно понять, какого цвета у крохи шерсть. Из-за запущенной стадии малышка даже не могла открыть один глаз…

Собака больна

По всей видимости, по этой причине хозяин оставил их на улице и избавился от ответственности за живых существ. За ним пришлось взяться людям, которые не могут пройти мимо больного животного…

Щенков кормят

Двух собачек привезли в приют, где принялись лечить. Предстоял очень непростой этап в жизни малышек, который включал в себя процедуры, мази, лекарства… Кроме того, бедным щенкам нужно было набирать вес, потому что они оказались очень исхудавшими, напоминая кости, обтянутые кожей.

 
Щенок лежит

Собачкам решили дать очень милые имена – Тельма и Луиза. С каждым днем у них наступал прогресс, и было видно, что питомицы идут на поправку.  Тельма, которая страдала от тяжелой формы чесотки, наконец-то смогла открыть глаз и даже виляла хвостиком.

Щенок спит

Через пять недель собак было просто не узнать! Они были веселыми, жизнерадостными и все время играли. Тельма стала зарастать шерсткой – вместо ран на голой коже у нее появилась прекрасная светлая «шубка»! А спустя еще три недели собаки были полностью здоровы. Они подросли, набрали вес и были полны сил и энергии. Чесотка исчезла, будто ее никогда и не было, и волонтеры не могли сдержать радости!

Здоровые щенки

 Сейчас собаки готовы к «удочерению». Хочется искренне пожелать, чтобы в жизни каждой из них появился заботливый хозяин!

https://mur.tv/k-shhenkam-s-chesotkoj-boyalis-podojti-no-dob...

Картина дня

наверх