На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Уши, лапы, хвост

422 467 подписчиков

Свежие комментарии

Бродячая кошка принесла котят на чужой задний двор и не пожалела

Бродячая кошка принесла своих котят на задний двор одной семьи во имя спасения маленьких жизней.

Без кота и жизнь не таCatsnip Etc

Семья из Индианы обнаружила, что на их заднем дворе живёт бродячая кошка, да не одна. Два кудрявых котёночка жались к маме, пока она пыталась защитить их от опасностей внешнего мира.

Первым побуждением людей было – подкормить кошечек, но тут же выяснилось, что тем нужна помощь посерьёзнее. Малыши чихали, кашляли, маялись с зубками и были все в блохах. Пришлось связаться с местными зоозащитниками Catsnip Etc.

«Из-за всех проблем со здоровьем они становились более и более вялыми, не набирали вес. Получив котят, мы подивились их кудрявой шёрстке. Никогда бы не подумали, что встретим такое потомство у бродячей кошки», – говорят зоозащитники.

Без кота и жизнь не таCatsnip Etc

Сообщество Catsnip Etc активно помогает уличным кошкам в округе, некоторых забирает с улицы. «Мамочка, должно быть, догадалась, что огороженный задний двор является безопасным местом для котят, и решила там поселиться».

Спасатели забрали их в помещение, выдали лекарства и очистили шубки от блох. Кроме того, кошке-маме, Осинке, полечили рану на шее. Бедняжка была очень молодой и исхудалой, ведь она одна кормила своих детей Лавину (мальчика) и Аляску (девочку).

Без кота и жизнь не таCatsnip Etc

Поселившись в уютной комнате, мама Осинка наконец-то смогла облегчённо выдохнуть и впервые за долгое время сомкнуть глаза.

Продолжая заботиться о своих требовательных детишках, она была благодарна за крышу над головой и обилие вкусной еды.

«Она начинает мурчать, как только заходишь в комнату. Плюхается на спину и ждёт, пока ей погладят животик», – рассказывает Мисси МакНил из Catsnip Etc.

Без кота и жизнь не таCatsnip Etc

Милая Осинка становится более ласковой и раскованной с каждым днём. Её котята учатся быть храбрыми в обществе людей и уже вовсю наслаждаются привилегиями домашних котиков.

«Крохи всё ещё немного скромничают, но с удовольствием носятся по комнате и играют с игрушками».

Без кота и жизнь не таCatsnip Etc

«Осинка сильно любит своих детей. Готова защищать и всегда высматривает, не приключилось ли с ними чего-то плохого», – говорит Мисси.

«Она очень терпеливо воспринимает, когда они всюду карабкаются или играют с её хвостом».

Без кота и жизнь не таCatsnip Etc

«Если бы мы не взяли их в тот день, то они не выжили, полагаю. Слишком малы и слабы были от болезни».

Всего за несколько дней их глазки прояснились, а животики округлились и наполнились. Пришло время котятам проявить свои индивидуальные личные качества.

Без кота и жизнь не таCatsnip Etc

Открыв для себя кошачьи игрушки, котята так сильно обрадовались, что не могли перестать играть, выплёскивая необузданную энергию.

Должная забота, хорошая еда и комфортные условия пошли маленькому семейству на пользу.

Без кота и жизнь не таCatsnip Etc

Лавина с Аляской уже набрали вес и обрели тонну энергии. Их кудрявые шубки пушатся и сияют чистотой, а аппетиты растут с каждым днём.

Без кота и жизнь не таCatsnip Etc

Осинка очень счастлива, что ей не придётся возвращаться на улицу и повторять пережитые треволнения.

Без кота и жизнь не таCatsnip Etc

Смотрите пушистую семейку в этом милом видео:

http://bezkota.ru/brodyachaya-koshka-prinesla-kotyat-na-chuz...

Картина дня

наверх