На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Уши, лапы, хвост

422 473 подписчика

Свежие комментарии

Пластиковый мешок счастья. Щенки едва смогли выжить внутри

Некоторые люди считают себя добрыми, подбрасывая не нужных больше животных прямо под двери приютов. Но почему они завязывают их в мешки из пластика? Это ведь какая-то особенная степень жестокости. 

История, обычная для всех приютов: на собственной территории волонтеры чудом заметили мешок вовремя. 

Большой, пластиковый, из-под сахара. 

Шевелящийся.

Находку первыми нашли собаки приюта и лаем подозвали хозяев. Как только мешок развязали, оттуда выбралось сразу пятеро хорошеньких щенят. Довольно много для небольшого приюта. Собачки были уже довольно крупными, хотя и тощенькими.

Пришлось волонтерам делать свою работу: осматривать, обрабатывать подарочки и искать зверятам новые семьи.

Рыжика удалось пристроить первым к стоматологу одного из волонтеров. Тот обожает ходить на рыбалку и решил брать с собой компанию. За ним в новый дом переехал самый ушастенький из подобрашек. В новой семье ждут, когда его ушки встанут, но пока что он развешивает их, сидя перед окном.

А вот с тремя сестрицами пришлось повозиться подольше, хотя они оказались пушистенькими, нежными и милыми девчушками. 

Рыжую лохматулю забрали в совсем скромный дачный домик. Бабушка уехала из города и настроена была на жизнь в кантри-стиле круглый год. Она хотела воспитанную собачку маленького размера, чтобы жила дома. Гены сказались: как и ее лопоухий братец, Кася с удовольствием развешивает уши и смотрит в окошко.

Еще одна собачка, самая покладистая и близкая к людям, переехала жить в семью с малышом. Родители учат сыночка бережно обращаться с животными, а покладистая Нюшка научилась рычать на любую угрозу в сторону Антошки. Даже родители боятся голос повысить. Вот так она стала хранителем мира в доме.

Последняя сестрица — рыженькая с белым, досталась двум сестричкам, которые живут в деревне на юге. У нее там целое поместье, большой вольер, прогулки на речку и целая грядка огурцов, которые собака готова таскать, сколько хозяйки позволяют.

Даже страшно представить, сколько живых существ были бы несчастнее, найди волонтеры тот мешок на полчаса позже.

Картина дня

наверх