На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Уши, лапы, хвост

422 466 подписчиков

Свежие комментарии

ИнтЕрЕсные факты о Собаках!

Что означает собачий лай
Расставшись с хозяином, собаки переходят на короткий лай и более высокую тональность. Когда звенит дверной звонок, собаки реагируют громко и резко, порой переходя на растянутый "суперлай". Играя, эти животные лают неровным, высоким голосом.

Продолжительность жизни
Обычно собака мелких или средних размеров живет 15 лет. Крупные собаки живут порядка 10 лет. Половая зрелость наступает в возрасте 10 месяцев, чем мельче порода, тем раньше созревает собака.

Не очень осторожная собака
Зоологи провели эксперимент, целью которого было выяснение степени осторожности домашних животных при переходе улицы. Оказалось, что самым осторожным является гусь, он почти никогда не гибнет под колесами автомобилей. На 2-м месте по осторожности оказалась свинья. За ней следуют кошка, курица и собака.

Собаки смеются
Смех лучших друзей человека – это своего рода повторяющееся фырканье: услышав его, даже в записи на пленку, другие собаки начинают вилять хвостом и играть.

Каждая четвертая домашняя собака в Великобритании страдает от стрессов
Собачьи стрессы схожи с теми, от которых страдают их хозяева. Переживание стресса у трети животных проявляется в виде тяжелых желудочных расстройств.

Вызывает рак
Привычка лизать московский снег может стать причиной рака у собак и кошек Содержащиеся в городском снеге тяжелые металлы и прочие вредные составляющие дают основной толчок к развитию онкологических заболеваний глотки у домашних животных.

Домашние животные обладают такими же личностными качествами, что и люди
Ученый Гослинг попросил владельцев собак оценить своих питомцев по четырем личностным параметрам: энергичная собака или ленивая, покладистая или агрессивная, нервозная или спокойная, умная или глупая. Затем люди, не знакомые с животными, наблюдали в парке, как они выполняют поставленные задачи, и оценивали их по тем же параметрам. Нервозность оценивалась по реакции собаки, видящей, что хозяин уходит с другим псом. Способность добыть спрятанное лакомство из-под крышки рассматривалась как показатель ума. Тестирование прошли 78 собак всех пород и размеров. В целом у владельцев и посторонних не было разногласий по поводу личности собаки. Было установлено, что личностные особенности варьируют в пределах одной породы: например, не все питбули агрессивны, не все сеттеры ласковы.

Собаки предпочитают классическую музыку
Пятидесяти собаками дали прослушать сборник поп-музыки (Бритни Спирс, Робби Уильямса и Боба Марли), следом - классические произведения (Бах, "Утро" из "Пера Гюнта" Эдварда Грига, "Времена года" Вивальди и "Оду к радости" Бетховена), а затем —альбом группы Metallica. Потом собакам дали послушать запись человеческой речи и некоторое время держали в полной тишине. Наиболее нервно звери отреагировали на "Металлику". При звуках Баха псы успокоились и расслабились. Ну а попса оказывала на них не большее воздействие, чем тишина.

Картина дня

наверх