На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Уши, лапы, хвост

422 455 подписчиков

Свежие комментарии

Итальянские рыбаки поймали удивительную акулу-поросенка

Офицеры береговой охраны Тосканы изъяли у рыбаков местечка Портоферрайо необычный улов — рыбу, которая похожа на поросенка. Она известна науке и является редким видом. А еще Lemurov.net отмечает, что такая рыбка никак не могла оказаться у итальянских берегов без веской причины.

Не мордочка, а рыльце!

Источник фото: isoladelbaapp

Звать это чудо-юдо «центрина обыкновенная», но куда чаще её называют акула-поросенок, потому что это таки акула. Смешная, неуклюжая, неопасная, но все же акула. Особое строение мордахи — это только часть примет. Эта рыба реально умеет хрюкать, почти как свинья!

Увы, пойманная рыба уже была мертва, а потому не хрюкала

Источник фото: isoladelbaapp

Рыба редкая сама по себе, но вот что непонятно — она обитает в глубоком Атлантическом океане, а не в относительно мелководном Средиземном море. На глубинах 500-700 м, а потому человеку попадается редко, и её не ловят — невкусная и вообще никакая как еда. Почему же этот экземпляр забрался так далеко? Что его тянуло и гнало к Италии?

Источник фото: featuredcreature.com

Разумеется, сразу подключились сторонники теории заговора. Дескать, очередной мутант, предвестник всяких бед и тому подобное. Или вообще существо из другого мира.

© Lemurov.net Источник: https://lemurov.net/animals/italyanskie-rybaki-pojmali-udivi...

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх