На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Уши, лапы, хвост

422 467 подписчиков

Свежие комментарии

Печальная собака не хотела смотреть на людей после гибели своего хозяина, затем она услышала голос, который все изменил

Работники приюта сказали, что эта собака оказалась самой грустной из тех, о ком они ранее заботились. Однако один мужчина смог все изменить.

Когда в нашу жизнь беда приходит, нас спасают близкие люди своей поддержкой. А если таковых не имеется?

Пес Рио, которому 10-лет, попал в такие плохие обстоятельства, что его жизнь резко переменилась.

Со смертью своего хозяина этот пес потерял все. И что любил, и к чему очень привык. Жил с хорошим с человеком, который Рио любил, заботился – и попал в приют. Там его окружили абсолютно незнакомые люди.

Это заведение находится в крупнейшем городе американского штата Мичиган Детройте. Сразу же после прибытия собаки сюда работники поняли: неладно что-то с новенькой.

Рио не брал еду, гладить себя тоже не разрешал. Он забился в угол вольера и смотрел в стенку.

Новая, незнакомая обстановка

Пес провел с бывшим хозяином десять лет и сейчас, в связи с его утратой горем был убит. Ничего не понимал.

Отчего лишился разом того, что любил раньше и к чему был привязан? Он превратился в одного из обитателей пугающего его места – приюта.

Рио, так горевал, что, казалось, не хотел даже жить.

Специалисты из приюта отлично знали: требуется нечто предпринять. И позвонили в организацию под названием Detroit Dog Rescue, которая в городе Детройте животных спасает.

Руководит ею опытный специалист по имени Милман-Ринальди Кристина. Она рассказывала, что в их центр принимают собак, у которых в наличии или заболевания тяжелые, или расстройства психические. К примеру, тех, кого подолгу взаперти держали. Или же тех, у кого невроз вызвало пребывание в каком-то питомнике.

Она подчеркнула: многие из людей не знают, насколько собаки чувствительные и интуитивные создания. Ведь каждый пес воспринимает все, что вокруг него происходит, точно так же, как человек.

Золотистого ретривера перевели в особый приют. Однако, несмотря на это, его состояние все время ухудшалось.

Пес совсем потерял интерес к жизни. Он не реагировал, если обращались по имени к нему, ни на кого не глядел. Тихо просиживал все дни в углу вольера, уставив взор в одну точку в стене.

Но Кристина знала: есть один способом помочь собаке. Надо приемную семью для нее найти. И тогда хороший хозяин сможет вернуть Рио радость жизни.

Кристина долго звонила по разным телефонам. Наконец, нашла супругов Каллаханов, Района и Ташию, его жену. Рассказала им все про Рио. Супруги не колебались, а дали свое согласие взять пса себе.

При этом у них уже жили две свои собачки и одна приемная. Новенький Рио, сказали они, им ничуть не помешает.

Жизнь у приемных хозяев

И вот собака у Каллаханов. Улучшения в состоянии Рио начались сразу же.

Пес довольно скоро перестал от людей отклоняться, когда хотели его приласкать. Он словно чувствовал: здесь ему хотят только добра, искренне желают помочь.

Для исстрадавшегося пса супруги в кабинете Райана, где тот работал, отделили часть пространства. Так собака могла скорее почувствовать себя в новом доме уютно.

И для налаживания с собакой отношений, для того, чтобы она поняла — она здесь в безопасности, никто из окружающих ее не обидит, Райан первые дни удаленно из дома работал.

Понадобилось не так уж много времени, чтобы угрюмый раньше Рио стал ложиться у ног Района и запрыгивал на колени к нему с глазами, в которых светилась радость.

Райан говорил, что всякий раз, когда они проходят мимо пса, он хвостом машет. И еще очень полюбил гулять с супругами в лесу.

Ретривер немало пережил, большие стрессы оставили свой след. Вот почему работники приюта и семья Каллаханы хотят быть уверенными, что песик, который все еще оплакивает своего умершего хозяина, уже готов найти нового владельца.

Каллаханы прекрасно справились со своей задачей. Они помогли собаке почувствовать себя намного лучше.

Райан заметил: он надеется, что новая жизнь Рио будет спокойной и счастливой.

У нас еще есть много животные, которые испытывают плохое к себе отношение, живут одни с этой своей бедой. Поэтому радостно читать о тех людях, которые занимаются помощью животным, попавшим в трудную жизненную ситуацию.

© Mimimetr.me Источник: https://mimimetr.me/pechalnaya-sobaka-ne-hotela-smotret-na-l...

https://mimimetr.me/pechalnaya-sobaka-ne-hotela-smotret-na-l...

Картина дня

наверх