На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Уши, лапы, хвост

422 467 подписчиков

Свежие комментарии

История о невероятной любви между человеком и слонами

Это рассказ про одну замечательную женщину, чья любовь к животным бесконечна. Англичанка Дафна Шелдрик выбрала себе уникальную работу – спасать диких животных от браконьеров.

Большей частью это были ее любимые слоны.

Она родилась в Кении в 1934 году. Будучи девочкой, отличалась от сверстников любовью ко всем живым существам. А когда подросла, то осознала, что хотела бы всегда проявлять заботу о животных, выучиться на зоолога. В этом она видела свое предназначение.

С будущим супругом Дафна встретилась в 50-х годах ХХ века. Молодого англичанина, зоолога по профессии звали Дэвид Шелдрик. Он основал в Кении национальный парк Восточный Цаво. Это был своеобразный приют для детенышей слонов, носорогов, зебр, антилоп и других животных, которые по вине браконьеров остались без родителей.

Их спасали от гибели, лечили, растили, а потом опускали на волю, в родную им дикую природу.

Дафна занималась многими животными. Однако сердце ее больше всего принадлежало слонам. Она говорила, что они своими повадками напоминают ей людей. И они же обладают уникальной памятью.

Многие из этих больших животных стали настоящими друзьями женщины-зоолога.

Дэвид Шелдрик скончался в 1977 году. А Дафна продолжала дело мужа до самых последних дней своей жизни. Она умерла в 83 года в 2018 году.

Еще при жизни Дафны парк, основанный Дэвидом, стал надежным домом-приютом для животных. Много для этого сделали и сотрудники парка, которые, не боясь браконьеров, спасали приговоренных к смерти диких зверей, давая им шанс на нормальную жизнь.

Посмотрите на архивные фото Дафны Шелдрик и проникнитесь той любовью, с которой она относилась к слонам и другим животным.

© Mimimetr.me Источник: https://mimimetr.me/istoriya-o-neveroyatnoj-lyubvi-mezhdu-ch...

https://mimimetr.me/istoriya-o-neveroyatnoj-lyubvi-mezhdu-ch...

Картина дня

наверх