На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Уши, лапы, хвост

422 476 подписчиков

Свежие комментарии

Не мог ни лаять, ни шевелиться: тонущую в болоте собаку спас мужчина

Иркутянин Федор Садовников даже и не предполагал, что обычная прогулка к водоему обернется для него спасательной операцией. Мужчина приехал в гости к своей подруге в село Московщина, что находится в Иркутском районе. После приезда они отправились к озеру, в котором есть заболоченные зоны. В один из моментов пара услышала доносящиеся с топи всплески. Когда молодые люди подошли поближе, то увидели сидевшего в болоте огромного пса породы алабай. Он практически весь уже скрылся под мутной водой, на поверхности только торчала голова и часть спины. Еще немного и пес совсем бы утонул.

Федор тут же кинулся спасать бедолагу. Однако собака, будучи даже в таком бедственном положении, не захотела подпускать мужчину и зарычала. Но делала она это так тихо, что парень просто не обратил внимание на «возмущения», схватил алабая и понес.

Нелегко было тащить из топи огромного тяжеленого пса по вязкому дну. Хотя Федору и было страшно, но желание спасти животное все перебарывало. Тем более у мужчины есть уже опыты по спасению животных, он сотрудничает с зооволонтерами Иркутска и является преподавателем ОБЖ. Еще когда в городе Тулуне было наводнение, то Садовников ездил устранять его последствия.

После того, как герой вытащил алабая на берег, то животное около получаса лежало, не двигаясь и учащенно дышало. Потом пес встал, пошатываясь пошел куда-то и на прощание или в знак благодарности пару раз гавкнул. Больше этого алабая никто не видел.

За час до этого происшествия Федор со своей знакомой видели, как по местности бродил мужчина с двумя собаками. Возможно, алабай убежал и попал в топь, а хозяин не стал его искать и просто ушел.

Страшно даже представить, чтобы случилось с животным, если бы молодые люди не решили прогуляться на озеро. Ведь в этих местах мало кто ходит.

© Mimimetr.me Источник: https://mimimetr.me/tonushhuyu-v-bolote-sobaku-spas-muzhchin...

https://mimimetr.me/tonushhuyu-v-bolote-sobaku-spas-muzhchin...

Картина дня

наверх