На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Уши, лапы, хвост

422 467 подписчиков

Свежие комментарии

Собака перегородила дорогу машине скорой, медбрат попытался ее прогнать, но пес упрямо возвращался

Собаки, в самом деле, настоящие друзья человека. Они не бросят своих хозяев ни в беде, ни в бедности, ни при болезнях. Также не предадут хозяина и не променяют его на более успешного, богатого. Собака ради хозяина готова и жизнь свою отдать.

Эту необычную историю рассказал один медик, который работал на машине «скорой помощи».

Итак, «скорая» возвращалась после одного вызова к больному. Погода в тот день стояла не очень хорошая. Да и вызовов медикам поступило много. Они спешили.

Но внезапно водитель авто затормозил. Впереди на дороге сидел красивый пес. Он ничуть не испугался машины. Наоборот, будто специально ждал ее.

Тогда водитель посигналил – но собака даже и с места не двинулась.

За все годы работы в «скорой» врачи повидали многое. Но с таким встретились впервые. Один медбрат вышел из машины и начал прогонять пса с дороги. Тот встал и отошел к обочине, однако не убежал.

Но как только медбрат подошел к «скорой» и сел в ее, собака опять уселась на прежнее место. Люди были очень удивлены. Тогда тот же мужчина снова вышел из авто и подошел к собаке. Она не убежала, но и не подпустила его к себе. Конечно, встала, но двинулась к кустам. Шла и все время оглядывалась, будто проверяла, идет ли за ней человек из машины.

И тут он сам резко остановился и начал звать коллег. Когда те прибежали, то все увидели, что рядом с кустами лежит пожилой мужчина. Он был без сознания.

Медики сразу поняли, что ему плохо. Отнесли мужчину в машину и срочно повезли в больницу. Пес бежал следом за ними.

В больнице был поставлен диагноз — инсульт. Позже выяснилось, что пожилой мужчина вышел на прогулку со своим псом, и ему стало плохо. Он упал. Если бы не собака, которая остановила «скорую помощь», то наверняка мужчину бы не спасли.

Пока шло лечение, верный песик жил около больницы. Даже супруга хозяина собаки не могла его увести домой. Псина упиралась, вырывалась и даже рычала. Только сын этих людей усмирил собаку. Он просто посадил ее в свою машину и привез домой. Но уже через несколько часов собака вернулась к стенам больницы.

Медики были восхищены такой преданностью животного. Ему приносили еду, гладили, стараясь успокоить. Супруга заболевшего тоже смирилась с тем, что собака дежурит у клиники, и сама каждый день приносила домашнему питомцу еду.

Когда больного перевели из отделения реанимации в обычную палату, то было разрешено навещать его. Все врачи уговаривали главного врача пустить в палату и верного пса. Руководитель, наконец, согласился.

Это было радостью для всех. Собака скулила и ластилась к хозяину. А тот плакал и гладил друга. Даже медперсонал, глядя на эти сцены, прослезился.

С того дня мужчина стал быстро поправляться. Он частенько подходил к окну и выглядывал из него, разговаривал со своим псом, старался побыстрее выйти на улицу, чтобы обнять друга.

Вот какая бывает у собак любовь и верность!

© Mimimetr.me Источник: https://mimimetr.me/sobaka-peregorodila-dorogu-mashine-skoro...

https://mimimetr.me/sobaka-peregorodila-dorogu-mashine-skoro...

Картина дня

наверх