На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Уши, лапы, хвост

422 472 подписчика

Свежие комментарии

На Закарпатье люди всей деревней спасали самку аиста, партнер которой во время грозы погиб

На Закарпатье случилась трогательная история. Во время грозы аист ударился об электрический столб, в результате чего бедняга погиб. Ранее он жил в недостроенном гнезде вместе со своей «подругой», которая так и осталась жить в одиночестве в этом же месте и не хотела никуда улетать.

К счастью, в этом месте жили добрые сердобольные люди, которые не оставили птицу в беде. Стоя на крыше автомобилей, они хоть как-то подкармливали аиста из самодельной кормушки. Благодаря жителям села под названием Малый Берёзный птица осталась в живых и уже через неделю сама начала вылетать из высокого гнезда, чтобы добыть пищу.

Пара аистов прилетела в село в середине апреля. Недалеко от домов они вили гнездо, но через десять дней во время сильной грозы одного из них не стало.

Все же у этой истории счастливый конец: в первые дни мая местные жители увидели аиста с новым другом, который поселился в этом же гнезде, расположенном на высоте двух метров. Птицы все делают вместе, а люди наслаждаются их радостным курлыканьем.

В настоящее время аисты высиживают яйца. Жители Малого Берёзного с нетерпеньем ждут их потомства, ведь за жизнь аистов переживает все село.

 

© Mimimetr.me Источник: https://mimimetr.me/na-zakarpate-lyudi-vsej-derevnej-spasali-samku-aista-partner-kotoroj-vo-vremya-grozy-pogib/

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх