На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Уши, лапы, хвост

422 475 подписчиков

Свежие комментарии

Застенчивый бездомный котёнок отказывался идти в руки, а лишь шипел, боясь довериться человеку

timid and shy

Не так давно Никки Мартинез обнаружила котёнка, который находился среди других животных в так называемой «кошачьей колонии». Волонтёр, которая занимается отловом и стерилизацией мурлык с целью снизить популяцию бездомных животных, поняла, что эта малютка нуждается в её помощи. «Девочка» оказалась одинокой и очень застенчивой…

Котенок в полотенце

Когда Никки попыталась её поймать, кошечка проявила недовольство и даже стала шипеть на незнакомку. И если другие котята, которых волонтёр взяла к себе, были покладистыми, то малышка по имени Сахарок оказалась неприступной.

По собственному опыту, Никки знала, что подружиться можно с любым животным, просто времени это занимает гораздо больше. В случае с Сахарком предполагалась длительная и кропотливая работа. Предстояло набраться терпения…

Котенок лежит

Когда малышку удалось поймать, Никки тут же завернула её в теплое одеяло и стала ласково гладить. Сахарок очень нервничала и проявляла беспокойство, особенно, когда попала в дом к женщине. Она глядела на волонтёра во все глаза и ни за что не хотела ей довериться.

Чтобы хоть как-то установить контакт, Никки решила покормить её с рук. Это могло стать первым шагом к дружбе. И котёнок взял еду… Маленькую победу временная хозяйка закрепила лаской и объятиями, чтобы Сахарок все же поверила, что здесь её не обидят.

Котенок на руках

Прошло несколько недель, и наконец-то малышка начала оттаивать. Если поначалу она пряталась под столом или за диваном, то теперь Сахарок вышла, чтобы поиграть с волонтёром. Никки почувствовала прилив радости, ведь заслужить даже каплю доверия недоверчивого котёнка было непросто.

Трудно поверить, но наконец-то малышка начала мурлыкать во весь голосок! Ей стало нравиться, когда Никки гладила её и «чесала» подбородок. Вскоре она и сама начала просить внимания и ласки.

Котенок сидит

А вскоре ей смогли найти семью, которая полюбила кошечку с первого взгляда! Никки признается, что её хозяева –  добрые и терпеливые люди, которые относятся к ней с любовью, балуют её и радуются, когда малышка проявляет к ним ответные чувства. Конечно, Сахарок пока всё так же застенчива, но с каждым днём она становится всё более открытой и живой.

Котенок на руках

Хочется пожелать малышке, чтобы она всегда была счастливой!

https://mur.tv/zastenchivyj-bezdomnyj-kotyonok-otkazyvalsya-...

Картина дня

наверх