На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Уши, лапы, хвост

422 474 подписчика

Свежие комментарии

Почему собака скулит: основные причины

BeFunky-collage - 2021-08-06T105051.060
Источник фото: pixabay.com

Почему собака скулит? Таким образом она выражает свои чувства и эмоции: и плохие, и хорошие. Сегодня мы поговорим о причинах такого поведения и расскажем, в каких случаях хозяину следует беспокоиться.

Причины, по которым собака скулит

Вот почему вы слышите скулёж от своего питомца!

собака на фото

1. Животное так общается

Если скулит маленький щенок, то он, скорее всего, зовёт маму. Когда его разлучают с собакой и кроха отправляется жить к хозяину, то какое-то время он по-прежнему будет поскуливать, скучая по своей семье. Чуть позже он начнёт скулить, когда будет звать вас. 🙂

Иногда собаки таким образом общаются друг с другом. Особенно часто подобное встречается, если в одном доме живут несколько животных.

2. Собака просится в туалет

Порой ваш любимец поскуливает, когда просится в туалет. Взрослые животные при этом могут стоять у дверей, в то время как щенки не дают никаких подсказок хозяину, но начинают вести себя беспокойно и скулить.

Питомец может скулить ещё и во время половой охоты.

3. Она выражает радость

Некоторые питомцы таким образом встречают хозяев с работы и демонстрируют радость.

собака гуляет

4. Питомец чего-то хочет, радуется или боится

Если, к примеру, ваш пёсик видит кота за окном, а дверь в доме заперта, то он будет сидеть и поскуливать от досады. 🙂

Скулёж может быть признаком того, что собака возбуждена, радостна или разочарована. Иногда животные так выражают скуку.

Но основной причиной, конечно, является желание покушать или выпросить у хозяина вкусняшку! 🙂

5. Собаке плохо!

Одна из самых опасных причин! Порой питомец начинает скулить, если ему плохо. Боль в зубах или животе может стать причиной жалобного скулежа. Если ваша собака скулит, но вы точно уверены, что ей не нужно в туалет, она сыта и вы уделяете ей достаточно внимания, то понаблюдайте за ней какое-то время. Возможно, бедняжка получила травму или чем-то заболела. Ни в коем случае не тяните с визитом к ветеринару!

Теперь вы знаете, в каких случаях нужно обращаться к врачу, а когда не стоит волноваться. Если ваш пёсик играет с игрушкой и поскуливает, скулит, когда спит или общается с другими собаками, то это вполне нормально. Но в случае, когда питомец вдруг начинает хромать, трясти мордочкой, лежать без движения или вести себя странно, а всё это сопровождается скулежом, срочно везите его в ветклинику!

И путь ваша собака скулит только от счастья! 🙂

https://mur.tv/pochemu-sobaka-skulit-osnovnye-prichiny/#mur

Картина дня

наверх