На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Уши, лапы, хвост

422 473 подписчика

Свежие комментарии

Люди спасли лошадь, которую уже посчитали мертвой. Но она выжила и показала, какой красоткой может быть

Мы не раз уже видели и слышали истории со счастливым концом, герои которых спасали животных и буквально преображали их. Такой была и судьба пони Хайди. Беднягу обнаружили на городской стройке в Британии в ужасном состоянии, после чего ее передали специалистам приюта для животных. Местные работники испытали шок, когда увидели животное. Но спустя некоторое время они поняли, какой красавец к ним попал.

Когда люди случайно наткнулись на пони, который, казалось, уже лишился жизни, они обратились в общество защиты животных. Волонтер, который прибыл на помощь, посчитал, что лошадь уже умерла. Но позже выяснилось, что животное все еще дышит. Зоозащитник срочно вызвал коллег на подмогу.

Состояние пони было настолько тяжелым, что он даже не мог встать на ноги без посторонней помощи. Пятеро волонтеров общими усилиями подняли его, чтобы отвезти в местный приют для лошадей под названием Here4Horses, где несчастному животному помогут специалисты.

Пони получил кличку Хайди. В первые дни на него нельзя было смотреть без слез. Тощее и обезвоженное тело бедняги было покрыто пролежнями и грязью. Для восстановления организма животного доктора перелили ему кровь, которую взяли у двоих лошадей.

Когда работники приюта состригли с пони лишнюю шерсть, оказалось, что на самом деле он находится в более истощенном и изможденном состоянии, чем они думали.

Благодаря стараниям специалистов Хайди быстро начала восстанавливаться и набирать вес. Кроме того, пролежни, покрывающие ее тело, стали постепенно заживать.

Вскоре пони начал самостоятельно садиться, а спустя некоторое время даже встал на ноги. Немного окрепнув, он начал гулять во дворе приюта без помощи сотрудников.

В настоящее время Хайди уже свободно носится по полям и живет полноценной жизнью.

Глядя на это прекрасное животное, сложно представить, что раньше оно было буквально на грани смерти.

Волонтеры, подарившие Хайди вторую жизнь, записали видеоролик об истории ее восстановления. В видео видно, как она из несчастного животного превращается в роскошную лошадь!

© Mimimetr.me Источник: https://mimimetr.me/lyudi-spasli-loshad-kotoruyu-uzhe-poschi...

https://mimimetr.me/lyudi-spasli-loshad-kotoruyu-uzhe-poschi...

Картина дня

наверх