На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Уши, лапы, хвост

422 467 подписчиков

Свежие комментарии

4 важных причины, почему ваша собака гоняется за своим хвостом

Многие из вас замечали, что собаки иногда гоняются за своим хвостом. Возможно вы никогда не задумывались над тем, почему животные так поступают. Оказывается, есть 4 причины такого поведения питомцев.

Скука

Если у собаки скучная и однообразная жизнь, то она частенько развлекает себя, играя с собственным хвостом. В таком случае хозяину необходимо придумать четырехлапому другу какие-то развлечения, игры или элементы дрессировки. Нельзя игнорировать тот факт, что пес скучает. В противном случае это может привести к появлению стресса у питомца.

Нехватка внимания хозяина

Собака замечает, что когда она начинает играть с хвостом, то хозяин сразу обращает на нее внимание. Таким образом она может заставлять любимого человека чаще с ней общаться. Чтобы пресечь такое манипулирование животного, старайтесь игнорировать его игры с хвостом. Зато возьмите в привычку больше обращать на питомца внимание, гладить и хвалить его.

Болезненные ощущения

Питомец может гоняться за собственным хвостом в том случае, если в том месте его беспокоят какие-то неприятные ощущения. Проверьте, нет ли у животного травмы или кожных проявлений. Еще причиной могут быть паразиты или воспалительный процесс в анальных железах. Ветеринар сможет выявить точную причину дискомфорта у пса.

Заболевание на фоне стресса

Если собака находится в состоянии хронического перенапряжения, то на этом фоне у нее развивается нервное заболевание – навязчивая двигательная стереотипия. В случае именно этой патологии пес бегает за своим хвостом долгое время, при этом отвлечь его от такого занятия практически невозможно. Необходимо выявить причины стресса и постараться убрать из жизни питомца факторы, провоцирующие появление нервного напряжения. 

Как видно из этой статьи, кажущаяся безобидной игра собаки с собственным хвостом может скрывать под собой серьезные проблемы, которые под силу устранить ее хозяину. Не игнорируйте такое поведение любимого питомца, а помогите ему избавиться от появившегося дискомфорта.  

© Mimimetr.me Источник: https://mimimetr.me/4-vazhnyh-prichiny-pochemu-vasha-sobaka-...

https://mimimetr.me/4-vazhnyh-prichiny-pochemu-vasha-sobaka-...

Картина дня

наверх