На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Уши, лапы, хвост

422 467 подписчиков

Свежие комментарии

Эта собака, по имени Гусеничка, провела всю жизнь в клетке и теперь не знает, как отблагодарить спасителей

Ее практически не кормили и не выпускали из клетки даже по нужде

Жизнь маленькой собаки по кличке Гусеничка была мрачной и безнадежной. Да и как иначе? Хозяин держал несчастное животное в тесной клетке с ржавыми прутьями.

Хрупкое тело Гусенички  ссутулилось от жизни в маленькой тюрьме, и собака больше не могла стоять и ходить. Малышка даже не пыталась это сделать – она просто ждала смерти.

Мы не понимаем, почему хозяин (или подбери сам название этому недочеловеку) так поступал со своим питомцем. Страшно подумать, как животное коротало дни и ночи в этой ужасной «темнице».

Гусеничка не могла выйти и пробежаться по травке, не могла встать в полный рост… Ее практически не кормили и не выпускали из клетки даже по нужде. За что с ней это сделали? Зачем такие люди вообще заводят собак? Ответа, увы, нет…

Освобождение из неволи

Польская организация по защите животных узнала о душераздирающей истории и не смогла пройти мимо. Гусеничку отняли у «хозяина» и приложили массу усилий, чтобы малышка научилась жить заново.

Гусеничка не знала, что делать со своей свободой

Когда собаку вызволили из клетки, она растерялась. Животное не могло ходить – лапки не слушались хозяйку. Мало того, для Гусенички не существовало мира ВНЕ клетки, поэтому ей казалось, что опасность подстерегает ее на каждом шагу.

Собака с опаской относилась к людям, боясь подойти к человеку. Но спасатели окружили малышку любовью и заботой, и это вскоре принесло результат.

980x

Перемены к лучшему

Ветеринар прописал Гусеничке серьезное лечение. Собаке регулярно делали массаж, чтобы расслабить жесткие мышцы и помочь животному заново научиться ходить.

Сейчас она уже свободно бегает на 4 лапках, и понемногу учится доверять людям.

Дом, милый дом

А недавно собаку из приюта забрала любящая семья. Узнав об ужасном прошлом Гусенички, люди пришли в ужас. Они взяли ее в свой дом с твердым намерением сделать кроху счастливой! Теперь уж точно – все плохое для этой малышки позади.

Гусеничка искренне полюбила людей, которые ее приютили. Теперь она не перестает вилять хвостиком в знак благодарности. Ты можешь узнать, как она счастлива, посмотрев это видео:

Да, собаки не умеют разговаривать, но иногда слова вовсе не нужны…

А что же стало с бывшим хозяином Гусенички?

Тебя наверняка интересует вопрос, что стало с хозяином собаки. О его издевательствах над  Гусеничкой сообщили властям, но человек пока что не понес заслуженного наказания. К сожалению, подобные истории – не редкость.

Мы искренне рады за Гусеничку – она, как и любой другой питомец, заслуживает счастья!

https://storyfox.ru/post/eta-sobaka-po-imeni-gusenichka-prov...

Картина дня

наверх